Нам по 24,вместе 3 г., знаю, что до меня 7 л. был с той,где дошло до предложения. Говорит, был глуп и под влиянием воспитавшей мамы.Как будто до меня уже выбирали человека на всю жизнь. Как принять? - вопрос №4273473

Ответы

Здравствуйте, Марина. А вы ревнуете к прошлому? Проблема не в его прошлой жизни, а в вашей неуверенности в себе, комплексах, самооценке. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчике слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Почему вам не все равно, кто был раньше,  сейчас же выбрали вас. А чтобы избавиться от неуверенности в себе и стать уверенным в себе человеком, нужно понять, откуда эта неуверенность к вам пришла. Неуверенность в себе — это продукт личной истории человека. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где вас не учили принимать себя в целом, постоянная критика от родителей формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. Поэтому разберитесь, что происходит внутри вас.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Марина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её  он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте, Марина.
Итак, он 7 лет был с девушкой, дошло до предложения и? Что было потом? Самое главное «потом». Если он «сбежал» (не желая принимать ответственность) то, возможно и не нужно «принимать» (ведь так же можно поступить и с Вами через 7 лет. Нет?). Но, с другой стороны, Вы — не она. И как сложатся отношения зависит и от Вас.
   Ну а насчет: «как принять?» — безусловно. Не готовы к безусловному принятию, то и не стоит начинать.
Здравствуйте, Марина!
«Как принять?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на консультации. Нет такой волшебной таблетки как вам «принять», но есть определённая возможность работать на консультациях с психологом.
Добрый вечер, Марина!
Принимайте прошлое, как опыт, что было в прошлом не имеет отношения к Вашим отношениям сейчас. Важно то, как парень относится сейчас к Вам, какие поступки, действий он делает по отношению к Вам.
Не стоит себя сравнивать с той девушкой, Вы — это Вы, а она — это она.
Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Сейчас парень счастлив с Вами, а Вы с ним и это главное. Пока Вы зациклены на прошлом, Вы упускаете возможность наслаждаться в отношениях сейчас.
Необходимо работать над неуверенностью в себе, не стоит сравнивать себя с кем-либо. Наслаждайтесь «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Марина. Принять что? Это прошлое, притом чужое. Вопрос: Зачем Вам принимать чужое прошлое?
Примите лучше настоящее, то, что есть, здесь и сейчас, и живите в и настоящим.