Помогите пож-та с анализами. Что не так и стоит ли сильно беспокоится? Мальчик 4года 8месяцев. - вопрос №4273718

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
без клиники, анамнеза, сказать просто по цифрам анализов ничего невозможно!

Непрсредственно отвечая на ваш вопрос — по анализу крови ничего критичного нет ( базофилы до 1% в3-4 г норма, тут и абсолютные значения в норме ) изменения по содержания гемоглобина в эритроцитах, увеличении гематлкрита — не специфические изменения ( влияет и стадия болезни, и патогенез заболевания, обезвоживание, кровопотери… можно гадать и гадать ) клинически значимого изменения нет .

ну, посев из раны -дал рост абсолютно патогенной инфекции -эта инфекция вырабатывает токсины и  может вызывать симптомы и по типу кишечной инфекции, и отравления ....
нужно симптоматическое лечение .
и местное лечение раны, мы не знаем что за Рана, генез ее, локализации ...

Здравствуйте!
Специфических отклонений по результатам анализов нет.
Результат посева соотнести с клиникой