.Доброго дня! Подскажите-как лучше поступить ..я встречаюсь с женщиной 1.5 года,последние 5 месяцев она как то холодней стала..забота о детях - вопрос №4273922

забирает все ее время-в разговорах о будущем -она говорит не знает как будет дальше-мол жтиви спокойно-если раньше мы жили вместе-то теперь каждый вечер меня отправляют домой-могу приходить только по выходным дням ночевать… секс тоже 1 раз в неделю… я тянусь проявляю заботу- а мне говорят что мол меня слишком много… я совсем извелся… мне смириться и пусть будет что будет -либо как то по другому поступить? Разница с женщиной у нас 11 лет… я старше.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Разница в возрасте не при чём.
Такое поведение женщины говорит о том, что она вас отвергает, не ценит, не любит, не уважает. Да вы и сами это чувствуете. Только боитесь признать, чтоб не столкнуться с болью. Однако, вы упускаете, что жить в постоянных муках, в такой унизительной позиции не менее больно и гораздо продолжительнее, чем принять правду и позволить себе пережить и дать шанс на новые и настоящие отношения.
При желании, можно поработать с самооценкой, чтоб в будущем такой истории не повторилось.
Стараться и вкладывать в отношения нужно обязательно, но есть важное важное условие- необходимо чувствовать отдачу! Если тепла в ответ на ваши старания нет, то это жертвенная позиция, которая и приносит страдания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте. Вам нужно искать причину, почему так происходит, после какой ситуации это началось и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Андрей!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами в отношениях, что происходит внутри Вас!

Ревность может быть обоснованной или не обоснованной.

Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!