Думаю вот изменить свое имя с Маренчук Анастасия Вячеславовна, на Марен Анастаси - Дивия(двойное имя без отчества). И стала читать об этом, но вижу что все так в штыки к этому относятся, а я просто - вопрос №4273998

чувствую так
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Кто именно относится к этому в штыки? Насколько важно мнение этих людей?
Вы вправе делать то, что вам хочется, это ваша жизнь и вам выбирать какое имя вам носить. Главное чтобы вам было комфортно и причины таких изменений были конструктивными.
Желаю успехов вам!
Здравствуйте.
А вы хотели, чтоб всем понравилось или вам самой?
Окружающим трудно угодить, сами знаете. Но самое приятное то, что вы этого и не обязаны делать.
Хотите менять- меняйте, никого не спрашивая

Здравствуйте! Менять имя или нет, решать вам. Почему вы решили об этом написать психологам?
Здравствуйте, Ана! Как Вы думаете, зачем Вы хотите изменить имя? Что хотели бы изменить в своей судьбе? Вы хотите отказаться от Отчества — почему? Какие отношения с отцом? Бывает, что человек хочет изменить имя, веря, что изменится его путь и судьба, но ведь сам человек остается таким же и всё, что было в «той» жизни продолжает тянуться в «другой».
Почему Вы опираетесь на то, что думают другие? Поверьте, это всего лишь их мнение и мысли, а если Вы хотите, то Вам не нужно разрешение от окружающих, так же как и не нужно их одобрение!
А ваш вопрос?
Здравствуйте. Не имя красит человека, а человек — имя.
наверное это псевдоним
его вы можете брать любой
а имя отчество и фамилию оставить прежними
это наши корни наша поддержка и фамилия и имя и отчество