Я влюбилена в женатого парня.Раза 3 мы с ним переспали и после каждого раза он говорит ,что этого больше не повторится.По пьяне звонит,говориь что любит,некому меня не отдаст,а трезвый извеняется - вопрос №4274256

только. Как разлюбить его?? И как понять есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Так вы определитесь, вы хотите понять, есть ли у него какие-то чувства (и главное, что вы будете делать с этой информацией, учитывая, что он женат) или вы хотите его разлюбить.

Это первое.

Человек раздваивается, живет на два фронта. Трезвый он — чинный и благородный муж, пьяный он — выгуливает своих демонов с вами. Ему бы не помешала психотерапия.

Но это не ваша забота, не ваша ответственность. Вам нужно понять, почему вы в такие отношения попали, от чего вы в них сбегаете, почему терпите все это и из чего состоит ваша к нему привязанность.

Все это вы тоже можете сделать с психологом.

Успехов.

Здравствуйте.
Вам не нужно понимать, есть ли у него чувства, так как если они есть, он будет с вами и ничто его не остановит.
Происходит у вас то, что под алкоголем ему действительно кажется, что любит, потому что тянет к вам. Но это только разовые порывы, сами понимаете. Ведь после он осознает и говорит об этом честно.
А поскольку, вы вряд ли мечтали стать любовницей, то разлюбить можно только полностью прекратив общение. Занять себя максимально, чтоб самые интересные и любимые занятия, увлечения, общение.
Стараться не жалеть себя, ибо это разрушительное чувство, оно лишь продлевает страдания и уводит от реальности.
А поможет, если принять, как очередной урок, который в будущем поможет избежать таких знакомств и отношений.

Здравствуйте, Татьяна! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте, Татьяна!
«Как разлюбить его?? И как понять есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет» — Так вы хотите его разлюбить или хотите понять его чувства к вам? Если вы хотите разлюбить, тогда какая разница какие у него чувства? А если вы узнаете о его чувствах к вам, тогда разве вам будет легче его разлюбить? Очевидно, что вам самой стоит определиться, нужен ли вам такой роман с женатым мужчиной. Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими противоречиями.
Добрый вечер, Татьяна!
Для чего Вам человек, который пьет? Он ведь звонит Вам по пьяни, а это не показатель серьезных отношений. Это показатель, что у мужчины (возможно) есть алкогольная зависимость.
Если мужчина хотел бы отношений, Вы уже были бы с ним в отношениях с ним. Но, он женат и у него нет цели искать себе серьезные отношения.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. В Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, но такого не будет. Вам необходимо начать жить своей жизнь. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, а не «пропадать», занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!