Я влюбилена в женатого парня.Раза 3 мы с ним переспали и после каждого раза он говорит ,что этого больше не повторится.По пьяне звонит,говориь что любит,некому меня не отдаст,а трезвый извеняется - вопрос №4274256

только. Как разлюбить его?? И как понять есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет
01.04.21
6 ответов

Ответы

01.04.21

Здравствуйте, Татьяна.

 

Так вы определитесь, вы хотите понять, есть ли у него какие-то чувства (и главное, что вы будете делать с этой информацией, учитывая, что он женат) или вы хотите его разлюбить.

Это первое.

Человек раздваивается, живет на два фронта. Трезвый он — чинный и благородный муж, пьяный он — выгуливает своих демонов с вами. Ему бы не помешала психотерапия. 

Но это не ваша забота, не ваша ответственность. Вам нужно понять, почему вы в такие отношения попали, от чего вы в них сбегаете, почему терпите все это и из чего состоит ваша к нему привязанность. 

Все это вы тоже можете сделать с психологом. 

 

Успехов.

 

01.04.21
Здравствуйте. 
Вам не нужно понимать, есть ли у него чувства, так как если они есть, он будет с вами и ничто его не остановит.
Происходит у вас то, что под алкоголем ему действительно кажется, что любит, потому что тянет к вам. Но это только разовые порывы, сами понимаете. Ведь после он осознает и говорит об этом честно.
А поскольку, вы вряд ли мечтали стать любовницей, то разлюбить можно только полностью прекратив общение. Занять себя максимально, чтоб самые интересные и любимые занятия, увлечения, общение. 
Стараться не жалеть себя, ибо это разрушительное чувство, оно лишь продлевает страдания и уводит от реальности.
А поможет, если принять, как очередной урок, который в будущем поможет избежать таких знакомств и отношений.

01.04.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

01.04.21
Здравствуйте, Татьяна!
«Как разлюбить его?? И как понять есть ли у него какие-то чувства ко мне или нет» — Так вы хотите его разлюбить или хотите понять его чувства к вам? Если вы хотите разлюбить, тогда какая разница какие у него чувства? А если вы узнаете о его чувствах к вам, тогда разве вам будет легче его разлюбить? Очевидно, что вам самой стоит определиться, нужен ли вам такой роман с женатым мужчиной. Вы можете выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими противоречиями.
01.04.21
Добрый вечер, Татьяна!
Для чего Вам человек, который пьет? Он ведь звонит Вам по пьяни, а это не показатель серьезных отношений. Это показатель, что у мужчины (возможно) есть алкогольная зависимость. 
Если мужчина хотел бы отношений, Вы уже были бы с ним в отношениях с ним. Но, он женат и у него нет цели искать себе серьезные отношения.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. В Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, но такого не будет. Вам необходимо начать жить своей жизнь. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, а не «пропадать», занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
01.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store