Как себя протестировать на предмет эксперта? - вопрос №4274475

600 p
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Попробуйте задать вопрос так, чтобы его можно было понять однозначно. В частности, подумайте о том, как связаны содержание вопроса и рубрика, в которую Вы его поместили.
В какой области Вы хотите протестировать себя в качестве эксперта.
Если в области науки, то знания либо есть либо нет.
А если в области эзотерики, то либо дар есть либо его нет :)))
Называя себя экспертом, Вы ограничиваете себя рамками определенной сферы. Если это наука, то в какой конкретно области имеете обширные знания, чтобы поделиться этими знаниями, отвечая на заданный вопрос. Будучи, к примеру, историком, дав ответ на вопрос из области математики, вероятнее всего, покажете себя не экспертом, а профаном. Поэтому, позиционируя себя в качестве эксперта, определитесь сразу, в какой области имеющие у Вас знания являются достаточными для того, чтобы без колебаний давать правильный ответ на заданный в этой области вопрос. Знания либо есть, либо их нет. Если считаете себя экспертом в эзотерике, то, как правильно отметил предыдущий эксперт, — дар либо есть, либо его нет.
Здравствуйте!
   Эксперт — это человек, обладающий специальными знаниями, имеющий профессиональное суждение и компетентное  мнение в определенной области. Очень важна  научная достоверность такого экспертного мнения. Вот критерии с точки зрения науки.
   Любой профессионал должен продолжать совершенствоваться в своей сфере, чтобы оставаться компетентным. а его знания и умения не теряли своей актуальности.
   Вам необходимо проанализировать какие Ваши знания и способности соответствуют вышеизложенному и могут послужить другим людям, быть полезными для них

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ