договор дарения - Омская область - вопрос №427561

здравствуйте! мы с мужем находимся в браке.его мама покупает квартиру и дарит ее моему мужу(по договору дарения).подскажите в каких случаях я могу претендовать на часть этой квартиры.у нас маленький ребенок.спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Если квартира подарена вашему мужу, то вы можете претендовать на квартиру только в  случае смерти мужа, как наследница первой очереди. При разводе вы ничего не получите. Дети участия в разделе имущества супругов не принимают.