Приватизация квартиры - Вологодская область - вопрос №427570

Добрый день! такой вопрос: квартира 3х-комнатная сейчас в наеме. прописано 3 человека-мать, сын, дочь. Квартиру дочь хочет приватизировать на троих. мать против. если все же приватизация произойдет на троих, какие права у каждого?

Ответы

Здравствуйте. Каждый участник общей долевой собственности вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Единственное исключение — соблюдения преимущественного права покупки доли другими участниками долевой собственности при  ее возмездном отчуждении.