Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте. В следующем учебном году планирую уволиться из школы в связи с переездом в другой город. - вопрос №4276094

Если увольняться в декабре, выплатят ли мне какую-то часть отпускных?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Да, выплатят. Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. Так что в любом случае компенсацию получите. А ее расчет такой же, как и у отпускных согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922).