Бывало много случаев, когда я влюблялась в тех парней, которым на меня было всё равно. Ну, максимум — в тех, кто проявлял ко мне слабый интерес. Почему я сказала "максимум"? Потому что в тех, кто - вопрос №4276131

любит меня, мне просто не нужен и не интересен… Это же не нормально? Почему у меня так?
03.04.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Женщина воспринимает мужчин на примере отношения своего отца.
Отец для девушки, это воплощение мужественности во всех ее проявлениях.
Если отец был холоден и равнодушен, то сложилась неверная установка- что это и есть настоящая мужественность. А если мужчина дарит тепло и заботу, то он слабый и неуверенный.
Таким девушкам скучно с теми, кто проявляет к ним настоящий интерес. Только они не учитывают важную деталь- слабыми их делает именно влюбленность! Желание заинтересовать, страх потерять, это и есть то, что вы ищете в тех безразличных к вам мужчинах. Сильными их делает отсутствие интереса.
03.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья.
Таким образом может разыгрываться неосознаваемый сценарий, к примеру, безответной влюбленности, отверженности, воображаемой недоступности избранника. А хорошее отношение к Вам, возможно, не даёт подобных ощущений, интенсивно окрашенных эмоциональных переживаний. Поэтому здоровый характер отношений не интересен.
Ситуация может брать начало из детства, детско-родительские отношения, пример семьи. И отражаться на отношении к себе. С этим может быть связан выбор партнёра.
03.04.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Софья! Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему? 

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

03.04.21
Здравствуйте.
«Почему у меня так?» — чтобы ответить на этот вопрос, необходим анализ Вашего прошлого, детства, детско-родительских отношений. Скорее всего, имеются бессознательные страхи, которые «позволяют» Вам вступать лишь в «безопасные» отношения (которые не перейдут во что-то серьезное). Изменить это можно с помощью коррекционной работы.
03.04.21
Добрый день, Софья!
Вы выбираете себе тех парней, с которыми у Вас не будет длительных отношений, Вы не готовы к реальным отношениям. Возможно, из-за страха перед отношениями, либо в Вас говорит неуверенность в себе, с которой необходимо работать. Проанализируйте, с чем Вы столкнетесь, если согласитесь на отношения? Что будет в этих отношениях? Какие страхи будет возникать? А какие положительные моменты будут присутствовать?
Какие у Вас были отношения с папой? Какой интерес у папы был к Вашей жизни? Какие были отношения у мамы с мужчинами? С отцом?
Необходимо разбираться в истинной причине и работать над этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
03.04.21
А что вам даст ответ?
03.04.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store