Бывало много случаев, когда я влюблялась в тех парней, которым на меня было всё равно. Ну, максимум — в тех, кто проявлял ко мне слабый интерес. Почему я сказала "максимум"? Потому что в тех, кто - вопрос №4276131

любит меня, мне просто не нужен и не интересен… Это же не нормально? Почему у меня так?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Женщина воспринимает мужчин на примере отношения своего отца.
Отец для девушки, это воплощение мужественности во всех ее проявлениях.
Если отец был холоден и равнодушен, то сложилась неверная установка- что это и есть настоящая мужественность. А если мужчина дарит тепло и заботу, то он слабый и неуверенный.
Таким девушкам скучно с теми, кто проявляет к ним настоящий интерес. Только они не учитывают важную деталь- слабыми их делает именно влюбленность! Желание заинтересовать, страх потерять, это и есть то, что вы ищете в тех безразличных к вам мужчинах. Сильными их делает отсутствие интереса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья.
Таким образом может разыгрываться неосознаваемый сценарий, к примеру, безответной влюбленности, отверженности, воображаемой недоступности избранника. А хорошее отношение к Вам, возможно, не даёт подобных ощущений, интенсивно окрашенных эмоциональных переживаний. Поэтому здоровый характер отношений не интересен.
Ситуация может брать начало из детства, детско-родительские отношения, пример семьи. И отражаться на отношении к себе. С этим может быть связан выбор партнёра.

Здравствуйте, Софья! Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
«Почему у меня так?» — чтобы ответить на этот вопрос, необходим анализ Вашего прошлого, детства, детско-родительских отношений. Скорее всего, имеются бессознательные страхи, которые «позволяют» Вам вступать лишь в «безопасные» отношения (которые не перейдут во что-то серьезное). Изменить это можно с помощью коррекционной работы.
Добрый день, Софья!
Вы выбираете себе тех парней, с которыми у Вас не будет длительных отношений, Вы не готовы к реальным отношениям. Возможно, из-за страха перед отношениями, либо в Вас говорит неуверенность в себе, с которой необходимо работать. Проанализируйте, с чем Вы столкнетесь, если согласитесь на отношения? Что будет в этих отношениях? Какие страхи будет возникать? А какие положительные моменты будут присутствовать?
Какие у Вас были отношения с папой? Какой интерес у папы был к Вашей жизни? Какие были отношения у мамы с мужчинами? С отцом?
Необходимо разбираться в истинной причине и работать над этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
А что вам даст ответ?