Небольшое уплотнение возле родинки - вопрос №4276494

Здравствуйте. Летом обнаружила на руке небольшое уплотнение под кожей (как подкожный прыщ) рядом с родинкой. Но тогда не придала значения, так как это место не беспокоило и визуально ничего не видно. Вчера эта «опухоль» немного болела, когда я надавила на руку. Боль не беспокоит, но меня очень обеспокоил сам факт, что я ощущаю эту «опухоль». К врачу на всякий случай уже записалась. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно фото как минимум для диагностики.Судя по описанию у вас рядом с невусом ( как вы выразились с родинкой) обыкновенный фолликулит, то есть банальное воспаление волосяного фолликула. Это состояние не представляет опасности. Важно наблюдать за изменениями вашей кожи, в частности невусов, изменялся ли сам невус, его границы, цвет, какие образоаания есть в окружающей коже. Для точной диагностики нужно обратиться на очный прием  специалиста, рекомендую удаление вашего невуса с последующей гистологией, чтобы вам было спокойнее и не травмировать лишний раз кожу. Будьте здоровы!
Возможно атерома -жировик