Не знаю как поступить - вопрос №427665

Я замужем, есть дочка (3 годика). В семье постоянные скандалы, мужа я не устраиваю как хозяйка, жена, мама. Из-за это любви к нему у меня совсем не осталось, живем как соседи. И вот не так уж давно  я поняла что испытываю сильную симпатию к своему стоматологу, он со мной общается не как с пациенткой (я это вижу)но я с нимтоько на ВЫ и по имени отчеству. Он старше меня на 4 года. Он знает что я замужем и что есть ребенок. Я бы очень хотела попробовать построить с ним отношения, но не знаю как перейти с ним ны ТЫ и может пригласить на кофе? Как мне поступить?

17.10.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

лучше на чай, Кофе портит эмаль, и  этот стоматолог   вам обязательно на это укажет, и не только на это  - со временем вы будете не устраивать уже его, точно так же как  не устраиваете сейчас своего мужа,  а потом вы обратите внимания на  своего психолога, который старше от вас на 4 года, и с которым вы общаетесь только на вы, но «вы видите»  что  он   общается  с вами не как с пациенткой  и вам захочется пригласить его  на кофе, и вы что бы получить поддержку и благословение напишите на сайт психологам  - эти картинки будут вертеться в вашей голове вечно и эта сказка жизни  за горизонтом будет вечно звучать в ваших ушах…  если вы готовы к этому пути, то я вам желаю счастливого Пути, если же нет, то попытайтесь хоть что то понять и осознать… если не получится — выбирайте психолога и прокладывайте с ним свой новый Путь 

17.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

Я вижу две стороны той задачи, которая перед Вами стоит. То, что связано с взаимоотношениями в семье (и это является нерешённой проблемой) и то, что связано с началом новой, более удачной личной жизнью.

Пока проблема в семье не решена, хотя уже очевидно, что семейная жизнь Вас не устраивает,  волей-неволей Вы ищете «на стороне» то, чего недополучаете в семейной жизни. И это очень затрудняет построение полноценных отношений. Во-первых, мужчина знает, что Вы замужем, а даже не в «процессе развода». Во-вторых, поскольку он знает, что Вы замужем, это уже изначально создаёт достаточно неблагоприятные условия для продолжительных, серьёзных взаимоотношений; и сама эта ситуация может   притягивать, прежде всего, тех мужчин, которые согласны только на кратковременный роман. Проблемы лучше решать своими силами, а не «за счёт другого партнёра».

Можно решать последовательно, вначале — ситуацию с мужем, затем уже перейти к личной жизни; или — комплексно, одновременно одно и другое. 

На чашечку чая или кофе можно пригласить. Поскольку Вы именно эти моменты выделяете, как что-то ключевое для начала отношений (перейти на «ты»  и пригласить на кофе) — вероятно, у Вас уже есть сходный опыт? Если да, то Вы можете  вспомнить и воспользоваться этим опытом сейчас.  В этих вопросах видится желание сократить дистанцию в общении с мужчиной-стоматологом, стать более близкими. Если для достижения этой цели критично именно — пригласить его на чашку кофе и перейти на «ты», конечно, сделайте. 

А если появится желание продолжить наше общение, то посмотрите профиль и пишите. 

 

17.10.12

Доброе утро. Юля, всего несколько вопросов, которые, может быть, помогут вам принять верное решение:

*расскажите, что вы знаете о личной жизни (любимая женщина, дети и т.д.) и о характере стоматолога?

*вы готовы разрушить его личное счастье и пойти «по головам»?

*почему вы так уверены, что он влюбился в вас и пойдет с вами на серьезные и длительные отношения? а если это будет всего лишь скоротечная интрижка?

*докажите нам, что вы не принимаете желаемое за действительное (могу с точностью до 99.9% утверждать, что и с другими пациентами этот стоматолог общается так же как и с вами)?

*объясните, почему вы решили, что будете счастливы с ним, а он будет счастлив с вами? 

*объясните, что значит по вашему «женское счастье» и кто его создает?

И еще. Юля, попробуйте измениться и изменить отношения с мужем. Переведите их на другой уровень. И берегите то, что у вас есть. Не потеряйте то, что есть в погоне за миражами. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

17.10.12

Юлия, Здравствуйте!

Ваш интерес к стоматологу вполне оправдывает ваша неудовлетворенность ситуацией дома. Конечно, от людей таких профессий как врачи, психологи и т.п. мы получаем порой то внимание, уважение и ощущение важности и значимости, которое порой недоступно нам дома, и это конечно подкупает и дает определенные надежы, если в определенный период времени мы в этом нуждаетесь.

Вы в этом ейчас нуждаетесь, так как выстроить отнощшения с мужем так, чтобы сейчас все ыло хорошо в силу ряда причин не удалось. Но это не вина только мужа, и согласна с Орестом, что это будет повторяться со всеми мужчинами, кого вы встретите, пока вы не научитесь выстраивать отношения через видение и анализ ошибок и коррекцию своего отношения и поведения с мужчиной рядом. 

Конечно можно убегать от проблем в отношения на стороне, но они от этого не решаться. ЛУчше поработать с эспертом, чтобы научиться быть счастливой, чем ломать дрова в погоне за иллюзорной отсрочкой решения проблем.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

18.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store