Не знаю как поступить - вопрос №427665

Я замужем, есть дочка (3 годика). В семье постоянные скандалы, мужа я не устраиваю как хозяйка, жена, мама. Из-за это любви к нему у меня совсем не осталось, живем как соседи. И вот не так уж давно  я поняла что испытываю сильную симпатию к своему стоматологу, он со мной общается не как с пациенткой (я это вижу)но я с нимтоько на ВЫ и по имени отчеству. Он старше меня на 4 года. Он знает что я замужем и что есть ребенок. Я бы очень хотела попробовать построить с ним отношения, но не знаю как перейти с ним ны ТЫ и может пригласить на кофе? Как мне поступить?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

лучше на чай, Кофе портит эмаль, и  этот стоматолог   вам обязательно на это укажет, и не только на это  - со временем вы будете не устраивать уже его, точно так же как  не устраиваете сейчас своего мужа,  а потом вы обратите внимания на  своего психолога, который старше от вас на 4 года, и с которым вы общаетесь только на вы, но «вы видите»  что  он   общается  с вами не как с пациенткой  и вам захочется пригласить его  на кофе, и вы что бы получить поддержку и благословение напишите на сайт психологам  - эти картинки будут вертеться в вашей голове вечно и эта сказка жизни  за горизонтом будет вечно звучать в ваших ушах…  если вы готовы к этому пути, то я вам желаю счастливого Пути, если же нет, то попытайтесь хоть что то понять и осознать… если не получится — выбирайте психолога и прокладывайте с ним свой новый Путь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля!

Я вижу две стороны той задачи, которая перед Вами стоит. То, что связано с взаимоотношениями в семье (и это является нерешённой проблемой) и то, что связано с началом новой, более удачной личной жизнью.

Пока проблема в семье не решена, хотя уже очевидно, что семейная жизнь Вас не устраивает,  волей-неволей Вы ищете «на стороне» то, чего недополучаете в семейной жизни. И это очень затрудняет построение полноценных отношений. Во-первых, мужчина знает, что Вы замужем, а даже не в «процессе развода». Во-вторых, поскольку он знает, что Вы замужем, это уже изначально создаёт достаточно неблагоприятные условия для продолжительных, серьёзных взаимоотношений; и сама эта ситуация может   притягивать, прежде всего, тех мужчин, которые согласны только на кратковременный роман. Проблемы лучше решать своими силами, а не «за счёт другого партнёра».

Можно решать последовательно, вначале — ситуацию с мужем, затем уже перейти к личной жизни; или — комплексно, одновременно одно и другое.

На чашечку чая или кофе можно пригласить. Поскольку Вы именно эти моменты выделяете, как что-то ключевое для начала отношений (перейти на «ты»  и пригласить на кофе) — вероятно, у Вас уже есть сходный опыт? Если да, то Вы можете  вспомнить и воспользоваться этим опытом сейчас.  В этих вопросах видится желание сократить дистанцию в общении с мужчиной-стоматологом, стать более близкими. Если для достижения этой цели критично именно — пригласить его на чашку кофе и перейти на «ты», конечно, сделайте.

А если появится желание продолжить наше общение, то посмотрите профиль и пишите.

Доброе утро. Юля, всего несколько вопросов, которые, может быть, помогут вам принять верное решение:

*расскажите, что вы знаете о личной жизни (любимая женщина, дети и т.д.) и о характере стоматолога?

*вы готовы разрушить его личное счастье и пойти «по головам»?

*почему вы так уверены, что он влюбился в вас и пойдет с вами на серьезные и длительные отношения? а если это будет всего лишь скоротечная интрижка?

*докажите нам, что вы не принимаете желаемое за действительное (могу с точностью до 99.9% утверждать, что и с другими пациентами этот стоматолог общается так же как и с вами)?

*объясните, почему вы решили, что будете счастливы с ним, а он будет счастлив с вами?

*объясните, что значит по вашему «женское счастье» и кто его создает?

И еще. Юля, попробуйте измениться и изменить отношения с мужем. Переведите их на другой уровень. И берегите то, что у вас есть. Не потеряйте то, что есть в погоне за миражами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Юлия, Здравствуйте!

Ваш интерес к стоматологу вполне оправдывает ваша неудовлетворенность ситуацией дома. Конечно, от людей таких профессий как врачи, психологи и т.п. мы получаем порой то внимание, уважение и ощущение важности и значимости, которое порой недоступно нам дома, и это конечно подкупает и дает определенные надежы, если в определенный период времени мы в этом нуждаетесь.

Вы в этом ейчас нуждаетесь, так как выстроить отнощшения с мужем так, чтобы сейчас все ыло хорошо в силу ряда причин не удалось. Но это не вина только мужа, и согласна с Орестом, что это будет повторяться со всеми мужчинами, кого вы встретите, пока вы не научитесь выстраивать отношения через видение и анализ ошибок и коррекцию своего отношения и поведения с мужчиной рядом.

Конечно можно убегать от проблем в отношения на стороне, но они от этого не решаться. ЛУчше поработать с эспертом, чтобы научиться быть счастливой, чем ломать дрова в погоне за иллюзорной отсрочкой решения проблем.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.