Родители - вопрос №427686

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, потому что совсем не знаю уже к кому обратиться. Меня зовут Александра, мне 24 года. У меня достаточно непростые отношения с отцом… Я понимаю, что но меня любит и беспокоится как за единственную дочь, но он мне просто шагу не даёт ступить. Я имею право на личную жизнь, у меня несколько месяцев назад появился любимыйчеловек, я хочу проводить с ним максимум времени. Я не скрываю от родителей этого, потому что лучше же правду сказать, чем каждый раз что-то придумывать и врать. В итоге он злится и говорит, что если мне так хочется, то чтобы я «валила» из дома и жила с ним… А у меня есть страх делать что-то против отца, так как в детсве он часто меня бил, да и лет в 20-22 тоже поднимал на меня руку… Он очень часто доводит меня до слёз, моя нервная система расшатана как у взрослого человека. Пожалуйста, помогите мне, подскажите как правильно поступить с отцом и объяснить, что мне не 15 лет и имею право жить так, как я хочу. Очень хочется съехать из дома и жить отдельно, но я боюсь, что он начнёт кричать, поднимать руку… Вы – профессионалы – подскажите как мягко и спокойно можно с ним поговорить «по душам». Вы – моя последняя надежда. Спасибо Вам огромное заранее. С уважением, Александра

Ответы

Здравствуйте Александра. Объяснить ему сейчас все и очертить Вашу личную территорию Вам мешает страх, который идет еще из Ваших детских с ним отношений. Вы хотите показать отцу, что уже взрослая девушка, но страх делает свое дело, и он вновь и вновь видит в Вас все еще ту 15-ти летнюю девушку.

Выберите психолога по душе, проработайте эти страхи, и Вы повзрослеете и психологически, т.е. сможете вступать в равноправный разговор с отцом, высказывая и аргументируя свою точку зрения, в т.ч. и в этом вопросе.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.