Родители - вопрос №427686

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, потому что совсем не знаю уже к кому обратиться. Меня зовут Александра, мне 24 года. У меня достаточно непростые отношения с отцом… Я понимаю, что но меня любит и беспокоится как за единственную дочь, но он мне просто шагу не даёт ступить. Я имею право на личную жизнь, у меня несколько месяцев назад появился любимыйчеловек, я хочу проводить с ним максимум времени. Я не скрываю от родителей этого, потому что лучше же правду сказать, чем каждый раз что-то придумывать и врать. В итоге он злится и говорит, что если мне так хочется, то чтобы я «валила» из дома и жила с ним… А у меня есть страх делать что-то против отца, так как в детсве он часто меня бил, да и лет в 20-22 тоже поднимал на меня руку… Он очень часто доводит меня до слёз, моя нервная система расшатана как у взрослого человека. Пожалуйста, помогите мне, подскажите как правильно поступить с отцом и объяснить, что мне не 15 лет и имею право жить так, как я хочу. Очень хочется съехать из дома и жить отдельно, но я боюсь, что он начнёт кричать, поднимать руку… Вы – профессионалы – подскажите как мягко и спокойно можно с ним поговорить «по душам». Вы – моя последняя надежда. Спасибо Вам огромное заранее. С уважением, Александра

Ответы

Здравствуйте Александра. Объяснить ему сейчас все и очертить Вашу личную территорию Вам мешает страх, который идет еще из Ваших детских с ним отношений. Вы хотите показать отцу, что уже взрослая девушка, но страх делает свое дело, и он вновь и вновь видит в Вас все еще ту 15-ти летнюю девушку. 

Выберите психолога по душе, проработайте эти страхи, и Вы повзрослеете и психологически, т.е. сможете вступать в равноправный разговор с отцом, высказывая и аргументируя свою точку зрения, в т.ч. и в этом вопросе.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

17.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store