Здравствуйте, уважаемые врачи! Может ли пятидневное (через день) прогревание поясницы перцовым пластырем вызвать менструацию на 14-й день цикла, то есть 21 марта были, затем 3 апреля пришли. - вопрос №4276955

Пластырь приклеивала на правую сторону поясницы, похоже после прострела острая боль прошла через 3 дня, а хроническая мышечная осталась (боль при наклонах вперед/назад, при чихании, в покое нет). К неврологу записалась на днях с поясницей.
Пришла к выводу, что лучше пластырь отменить, так как помогает на время, потом все возвращается, видимо это стресс для организма, что произошел сбой цикла? Цикл всегда был как по часам, правда единственный раз был такой же сбой 3 года назад, но там диета была, стресс и физ.нагузка большая, как отменила это все, в норму все пришло на следующий месяц. По поводу пластыря отменить?
А еще в этот же день (3 апреля) я начала принимать витамины БАД для глаз с лютеином в капсулах Виталюкс Плюс (одна капсула содержит 10 мг лютеина в суточной дозе написано в инструкции. И вот подумала, влияет ли лютеин на цикл? Я не врач, но читала, что бывает лютеиновая фаза. Если да, то может это БАД отменить?
Спасибо, Анна, 40 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
с большей вероятностью, что эти ациклические выделения-ациклическое маточное кровотечение, не является следствием применения пластыря .
но, на фоне кровотечения его лучше отменить
скорее всего это связано либо с овуляцией-сбоем гормонального фона, либо с патологией эндометрия .

Как минимум узи омт вам необходимо.

бад на цикл никак не мог повлиять

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лютеин в БАД не влияет на менструальный цикл, так как Лютеин — это пигмент, необходимый для увеличения остроты зрения и фотопротекции.
Пластырь от мышечной боли не влияет на менструальный цикл, единственное, способствует усилению кровообращения в месте его локализации.