Свердловская область

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж ушёл от беременной. Развод смогла добиться только через пол года. Материальной помощи не оказывал. После подачи на алименты подал в суд для оспаривания отцовства и - вопрос №4277047

отменил приказ об алиментов на этом основании. Теперь грозиться забрать сына. Могу ли я подать заявление в полицию за угрозы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Антонида! А в чем угроза?! Обращение в суд не может быть квалифицировано как угроза. Это право каждого согласно ст.3 ГПК РФ подать в суд. Вот только если ребенок его, то не сможет отменить алименты. А если ребенок совсем маленький, то в 99% детей оставляют с матерью, какой бы крутой отец у них ни был, если она не наркоманка и не алкоголичка, не состоит на учете в ПНД и НД.

Если отцовство не оспорит, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов с первоначального обращения в суд за судебный приказом. Ребенка никто у Вас не заберет. Пугать он может, сколько угодно. Судебная практика тут на стороне матерей.