Тюменская область

К кому обратиться? - вопрос №4277051

Здравствуйте. Меня через суд лишили права управления по статье 12.27 ч.2 Я подал жалобу в этот же суд председателю районного суда. Материалы приняты и зарегистрированы. Повторный суд ещё не состоялся, но на сайте ГИБДД я уже числюсь как лишённый прав. К кому и с чем мне обратиться для того, чтобы постановление первого суда отложили и меня не лишали до вынесения повторного суда? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Достаточно зарегистрированной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, поданной в порядке гл.30 КоАП РФ. Это делает согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление не вступившим в законную силу. А в базе ГИБДД много неточностей, и правового статуса она не имеет.