Моя проблема в том, что по всей вероятности я проклял самого близкого мне человека. Но все по порядку. Мы познакомились лет 20 назад. Это был - вопрос №4277919

странный союз, говоря по-нынешнему, дистанционный. Расстояние вроде небольшое, порядка 100 км, но по объективным обстоятельствам мы встречались по выходным, и то не по всем. Человек, о котором речь с детства болеет сахарным диабетом, но до поры до времени он успешно справлялся со своим недугом. В 2017 году этот наш странный союз чуть не распался. Случайно я узнал о глубоко скрываемой стороне его жизни. Оказалось, что в течение 17 лет я на самом деле ничего про него не знал, что, грубо говоря, я был последним в длинной очереди и это стало для меня настоящим шоком. Мы долго выясняли отношения, по мылу, по мессенджерам, и в конце концов… остались вместе, по крайней мере в некотором смысле. В одном из многочисленных писем я написал нечто страшное, что я, вероятно справедливо, считаю ключевым во всей этой истории. Это было нечто вроде «Пусть тебя ад поглотит за годы вранья и разврата». Спустя некоторое время после описанных выше событий состояние здоровья Роберта начало резко ухудшаться, через пару месяцев начались ампутации, в конце прошлого года случился у него инсульт.Сейчас он более-менее приходит в себя, но все равно положение остается трагичным. Ему 50 с небольшим лет, родители у него естественно пожилые и это единственные пока что люди, которые могут им заняться. Он же даже пописать самостоятельно не может! Я не знаю насколько мое тогдашнее свирепое высказывание повлияло на последующеие события, но меня не покидает чувство, что это именно так и есть. Что мне с этим делать, как остановить этот деструктивный процесс, если действительно я его запустил…

Ответы

Сейчас на сайте
Чистить нужно и ставить защиту
04.04.21
привет. если с той стороны понятно, что делать… то с вот как быть с вами, вам бы самому не помешала бы «моральная индульгенция». Иначе следом, на чувстве вины, и себя загоните до не очень хороших событий.
16.06.21

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав

Сейчас на сайте
Читать ответы

Eva

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store