Как быть "любовнице"? - вопрос №427795

Помогите выйти из ситуации! Имела неосторожность провести ночь с женатым мужчиной. Хотя постоянно зарекалась связываться с такими. Но видимо алкоголь сделал своё дело. Расслабилась, потеряла бдительность, оказалась в постели. Его жена застукала нас на месте преступления. Немного отступлю от темы: неоднократно видела её в слезах и со словами, как она его ненавидит, что не хочет с ним жить, что отношенийнет и спят они в разных комнатах. Наверное это тоже послужило тем, что у меня не сработал тормозной инстинкт перед женатым. Теперь жена начала войну. Разыгрывая спектакль, что я такая-сякая увожу мужика. У меня и в мыслях не было на него претендовать. Вину свою не отрицаю. Конечно виновата, что поддалась соблазну. Живём в довольно таки замкнутом коллективе. Все на ушах стоят от такой сенсации. Как быть и что мне делать?! Осуждения принимаются конечно. Но я и без этих слов понимаю что виновата. Просто не знаю как вести себя дальше, чтобы погасить конфликт. Рада буду любому совету. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльза.Выходите из ситуации по простому.Перед той женщиной-просто извинитесь, если еще этого не сделали.А саму ситуацию отпустите в историю.Все ошибаются.На работе общайтесь, как человек, совершивший и простивший себе эту ошибку.Это значит, живите сегодняшним днем и его насущными проблемами.Винить себя, страдать, ловить оценивающие взгляды-не позволяйте себе.Потому что, Вы свой конфликт решили.Восстановите доконфликтное самочувствие.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльза, а Вы сами какие-то виды на этого мужчину имеете, или Вас сейчас только эта ситуация с опубликованием случившегося волнует?

Слишком излишне  Вы позволили вовлечь себя в эти разборки между супругами, а вот для чего? — Попробуйте себе ответить на этот вопрос.

Уважаемая Эльза, вы пишете, что его жена подняла шум, что вы уводите мужика. Скажите ей, что вы его не уводите, но если она будет на работе поднимать шум, то тогда вы подумаете, что может и стоит увести. Почему вы боитесь поспорить? будьте смелее. Скажите ей, что взяли то, что плохо охранялось ею. вот и все. Тогда все увидят, что вы умеете за себя постоять. Не делайте из себя виноватую. Потому что это не дело  так раздувать эту ситуацию. сама женщина не умеет удержать мужа и.вероятно не хочет, чтоб на работе ее считали проигравшей. Поэтому вину хочет свалить на вас.  смелее действуйте.Вам не 5 лет. Вы взрослая женщина.(Только пить не стоит)

Добрый вечер. Элиза, ну что?, побывали в роли Марии — Магдалины? Хватит. Выходите из этой роли «разлучницы и блудницы», используя юмор.

Перестаньте признавать свою вину и реагировать на гневно-праведные истерии жены мужчины. Например, отвечайте цитатой из французкого анекдота: «одноразовый секс — не повод для серьезных отношений», «как видите: хороший левак укрепил этот брак» и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус