Познакомился с девушкой по интернету год назад.Спустя 5 месяца произошла огромная ссора,после который мы не общались.На тот момент,она дала - вопрос №4278285

понять, то у неё не было ко мне никаких чувств.После 3 месяцев необщения она мне написала и пригласила поиграть в игру, в которую мы играли до ссоры.С того времени мы общаемся. Месяц назад она рассталась с парнем, сейчас я хочу признаться ей в любви.Стоит ли? Живем далеко от друг друга.Собираюсь приехать к ней в гости летом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья.
Вы можете говорить о своих чувствах девушке, предложить ей встречу. И с уважением отнестись к её решению, ответу, с которым ей можно не торопиться, подумать. Она может согласиться, проявить взаимность, а может и отказать. Но как Вы об этом узнаете, если не поговорите с ней. 
05.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Илья! Вы ещё не знаете друг друга, знакомы по интернету. Была ссора, сейчас снова общаетесь. Вы узнали, что она рассталась с парнём и надеетесь, что она сможет ответить Вам взаимностью. Стоит или нет? решать Вам, чего Вы ждете и чего боитесь? Чтобы Вы смогли узнать о том, что может быть между Вами и могут ли быть отношения, то и ей необходимо узнать о Ваших чувствах.
05.04.21
Здравствуйте, Илья.
Почему Вы спрашиваете, стоит или нет признаваться в любви? Вы боитесь отказа? Но тогда нужно разбирать собственные страхи. Ведь только они могут помешать Вам!
05.04.21
Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.04.21
Здравствуйте.
Вы знакомы с понятием френдзона?
Знаете, кто попадает в нее?  Туда попадают те молодые люди, которые стеснаются заявить о своих чувствах и намерениях. И это логично, ведь девушка думает, что вам хорошо в качестве друга и так может продолжаться десятки лет.
Если вы боитесь отказа, но френдзона не пугает, то можно и дальше молчать. Решение за вами.
05.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store