Что это со мной? - вопрос №4278307

Здравствуйте. Второй день страдаю фигней. Сделала левый аккаунт в ок, пишу сообщения людям: «Я знаю вашу самую страшную тайну». Но при этом сразу оговариваюсь, что это не шантаж. Некоторые ведутся и нервничают. А я ржу над ними как конь. Думаю в мои годы такими вещами заниматься стыдно. А мне до жути весело.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Что Вы испытываете от этого? Вы играете чувствами других людей, их страхами, что при этом Вы испытываете? чувство власти над ними? Почему есть потребность почувствовать их страх? Были ли Вы сами в позиции, когда Вы были сами беспомощны?
Здравствуйте.
Очевидно, развлекаетесь.
«Думаю в мои годы такими вещами заниматься стыдно» — а Вам стыдно? Что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте, Елена.
Сейчас это, возможно, доступный способ досуга, развлечения, эмоциональной разгрузки и самоутверждения, но не особо безопасный на последствия для всех участников событий.
Как вариант, можете выбрать для себя занятие по интересам, получать радость и пользу от этого, повысить свою занятость физической и интеллектуальной активностью, общением с успешными людьми. Направьте свои силы на достижение желаемого.
Здравствуйте, Елена. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Разберитесь в своих подлинных чувствах.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Какую душевную пустоту вы заполняете развлекаясь таким образом? От чего вы бежите? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
Добрый вечер, Елена!
Каким конкретно людям Вы это пишите? Мужчинам или женщинам? Вы их знаете? Вы так хотите наказать людей? Что Вы в этот момент испытываете?
Возможно, Вы хотите «наказать» людей, иметь над ними власть и таким способом пытаетесь почувствовать их уязвимость, беззащитность, ведь люди в этот момент неловко себя чувствуют (но не все). А что если кто-то воспримет это как провокацию? Либо, как шантаж? Как Вы выходите из этой ситуации, чтобы это выглядело не как шантаж? Ведь люди разные и реакция у людей может быть совершенно разной.
Можете ли Вы прямо говорить людям о Ваших переживаниях или о том, что Вам не нравится?
Если Вы хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!