Можете расшифровать тест на антитела к коронавирусу? Насколько хватит антител? - вопрос №4278345

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Судя по анализу, у Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Анализ полуколичественный, т. е. истинный титр антител не известен, есть только коэффициент позитивности, по которому можно судить об уровне антител косвенно. На сколько хватит антител — вопрос не имеющий ответа. Даже, когда тест количественный и мы знаем титр антител, наука пока не может прогнозировать сколько времени сохраниться иммунитет у конкретного человека. К этому стоит добавить, что появляются новые штаммы коронавируса и пока не понятно, как иммунная система переболевшего или привитого человека будет реагировать на них.
С  уважением, Сергей Николаевич.