Здравсвуйте! Я встречаюсь с мужчиной но он женат. Вот не знаю продолжать отношения или прекратить - вопрос №4278384

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Вероятно, Вы не дописали вопрос. Что Вас смущает?

Здравствуйте, Нина! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Нина! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы любительница женатого мужчины. И этот женатый мужчина вам недоступен, так как принадлежит он не вам. Вам свойственна история о любви как переживание и жалость к себе?  Вы хотите нормальных отношений. А такое  положение второй роли вам не нравится… Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. . Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Эта «влюбленность» в женатого мужчину  вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Нина!
А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
А прекратить для чего?
Есть люди, которых действительно устраивают такие отношения, чтоб без совместного быта, чтоб каждая встреча, как праздник, чтоб отношения оставались на уровне романтики долгие годы.
Но есть люди, которые вступают в такие отношения от безысходности. Они хотят настоящего семейного счастья,  и им кажется, что таким путем к нему можно прийти. Что партнер, который сейчас в браке, со временем оставит семью, чтоб построить новую.

Если у вас второй случай, то следует понимать- если мужчина сразу не ушёл из семьи к вам, буквально в первые полгода, то, скорее всего он этого не сделает. Он уже знает, что его ждёт тот же быт там и нет мотивации.

Здравствуйте, Нина.
У Вас возникают сомнения по поводу продолжения отношений с ним. Это может быть шепотом истины. Прислушайтесь к своей интуиции. Какие чувства и эмоции Вы испытываете? Достаточно ли хорошо себя чувствуете в сложившейся ситуации и какой период времени можете находиться в неопределенности, определите для себя, чтобы сделать выбор пути.
Здравствуйте. И мы не знаем
Нина, добрый день.  Выбор за Вами, поэтому никакие советы вам не помогут. Вы уже встречаетесь с женатым мужчиной. Почему сейчас это стало вас волновать. Видимо что-то перестало устраивать, или захотелось чего-то нового.
Добрый вечер, Нина!
Женатые мужчина, часто не разводятся с женой, а «кормит» Вас обещаниями, что он разведется, а на деле Вы будете слышать от него обещания еще полгода, а потом еще.
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две «семьи», что и будет у Вас. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но будет следующее: «Развезтись не могу, но хочу, но обстоятельства с женой не дают возможности развестись». На самом деле мужчина сам не хочет разводиться, пока Вы или жена не примете окончательное решение и поставите точку в отношениях. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Добрый вечер, Нина,
подумайте, это как пользоваться чем то чужим, пожалейте себя, дайте себе шанс на нормальные отношения. Мудрости Вам.