Отношения - вопрос №4278840

С девушкой 3 месяца… До этого были печальные исходы отношений… С ней вроде идет все нормально. Было и влечение и желание быть с ней… А сейчас… В период болезни Короной… Пропали запахи и вкус. А после короны и пропали вообще чувства — радости, счастья… была просто пустота. Я встретился с ней. Все было хорошо. Но потом поменялось общение с ней… На милости эти все не пробирает. Хочется работать… А не этих всяких отношений. Но люблю ее… Сейчас не могу ей этого сказать, потому что не чувствую этого… Она хочет, чтобы я уделял больше времени… Но у меня в приоритете учеба… И я не хочу в конце семестров ходить и сдавать долги… Я привык делать все во-время… Выходные трачу на выполнение всех работ… Я не знаю что со мной. Можете помочь пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Александр! Дело в том, что чувства не остаются на прежнем уровне, после периода влюбленности приходят более спокойные чувства, когда уже человек понимает, что у него есть партнёр и снова распределяются приоритеты — Вам важно учиться, становиться на ноги и для Вас это на первом месте, Вы понимаете, что не можете пожертвовать всем этим даже не сколько ради отношений, а что понимаете, что время можно распределять. И распределять время можно в зависимости от Ваших приоритетов. Да, отношения — это труд, это быть рядом, общаться, поддерживать, узнавать друг друга, проводить время вместе, слышать партнёра и т.д. И Вы сталкиваетесь сейчас с тем, что если отношения остаются в Вашей жизни, то приоритеты тоже придется уравновешивать и распределять время между учёбой и отношениями.
Готовы ли Вы к этому? к этой ответственности?

Здравствуйте, Александр!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте.
Если вы хотите быть честным с собой и с девушкой, к тому же есть желание разобраться в себе, в психологии есть отличный способ это сделать- вежливо, но уверено объявите ей паузу в отношениях! К примеру, до конца весны. Это поможет вам услышать свои настоящие чувства и желания. Момент тишины и спокойствия, без давления обстоятельств,  это лучшее время для переоценки ценностей. Так же, за это время, вы разберетесь с учебой, и самое главное, вам не придётся общаться с ней тогда, когда это в тягость и приходится это  делать из вежливости. Ведь, девушка чувствует ваше напряжение и тоже страдает от холодности. Тогда к чему мучить вас обоих?

Александр, Добрый вечер,
Иногда, много идет не так как хотелось бы нам, но, прежде всего должна быть голова на плечах, и разумный подход. И нужно, просто терпеть и делать то, что нужно. Девушке сложно понять, иногда, но именно так проверяются чувства, на выдержку. Мудрости Вам.