Отношения - вопрос №4278840

С девушкой 3 месяца… До этого были печальные исходы отношений… С ней вроде идет все нормально. Было и влечение и желание быть с ней… А сейчас… В период болезни Короной… Пропали запахи и вкус. А после короны и пропали вообще чувства — радости, счастья… была просто пустота. Я встретился с ней. Все было хорошо. Но потом поменялось общение с ней… На милости эти все не пробирает. Хочется работать… А не этих всяких отношений. Но люблю ее… Сейчас не могу ей этого сказать, потому что не чувствую этого… Она хочет, чтобы я уделял больше времени… Но у меня в приоритете учеба… И я не хочу в конце семестров ходить и сдавать долги… Я привык делать все во-время… Выходные трачу на выполнение всех работ… Я не знаю что со мной. Можете помочь пожалуйста

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! Дело в том, что чувства не остаются на прежнем уровне, после периода влюбленности приходят более спокойные чувства, когда уже человек понимает, что у него есть партнёр и снова распределяются приоритеты — Вам важно учиться, становиться на ноги и для Вас это на первом месте, Вы понимаете, что не можете пожертвовать всем этим даже не сколько ради отношений, а что понимаете, что время можно распределять. И распределять время можно в зависимости от Ваших приоритетов. Да, отношения — это труд, это быть рядом, общаться, поддерживать, узнавать друг друга, проводить время вместе, слышать партнёра и т.д. И Вы сталкиваетесь сейчас с тем, что если отношения остаются в Вашей жизни, то приоритеты тоже придется уравновешивать и распределять время между учёбой и отношениями.
Готовы ли Вы к этому? к этой ответственности?
05.04.21

Здравствуйте, Александр!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

05.04.21
Здравствуйте.
Если вы хотите быть честным с собой и с девушкой, к тому же есть желание разобраться в себе, в психологии есть отличный способ это сделать- вежливо, но уверено объявите ей паузу в отношениях! К примеру, до конца весны. Это поможет вам услышать свои настоящие чувства и желания. Момент тишины и спокойствия, без давления обстоятельств,  это лучшее время для переоценки ценностей. Так же, за это время, вы разберетесь с учебой, и самое главное, вам не придётся общаться с ней тогда, когда это в тягость и приходится это  делать из вежливости. Ведь, девушка чувствует ваше напряжение и тоже страдает от холодности. Тогда к чему мучить вас обоих?

05.04.21
Александр, Добрый вечер,
Иногда, много идет не так как хотелось бы нам, но, прежде всего должна быть голова на плечах, и разумный подход. И нужно, просто терпеть и делать то, что нужно. Девушке сложно понять, иногда, но именно так проверяются чувства, на выдержку. Мудрости Вам.
05.04.21

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store