Здравствуйте. Живу с мужчиной,ему 38 лет. Через 2 месяца мне рожать , официально мы не росписаны . Живём в его квартире за которую он платит ещё кредит . Продукты и тд я покупаю сама, но с - вопрос №4279009

этого месяца уже зарплата приходить не будет, я ушла в декретный отпуск. Когда я просила у него его карту, чтобы я распоряжалась семейным бюджетом, а не просила постоянно, он отказал. Так как скоро родится ребенок, я подняла вопрос о том, как оформлять, куда прописывать ребенка. Он сказал записывай на меня, я спрашиваю, а фамилие моя будет? Он сказал — ну да. Я предложила, тогда раз мы не росписаны, тебе нужно удочерять будет, на что он сказал нет, можно записать на кого хочешь ребенка. То есть получается, он никто, а отчество я будто выдумала. Прописать в квартиру он отказался, предложил прописать ребенка у моей мамы. Как быть в данной ситуации?
05.04.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Действовать по ситуации, как бы это не было обидно и неприятно. Его мнение Вы услышали. Оно может меняться, в случае чего, тоже можно подумать. Оформить ребёнка на фамилию отца всегда можно успеть при его желании.
Возможный вариант, оформить дитя на свою фамилию, прописать по адресу своей прописки и получать пособие, как одинокая мама. 
Если задать ему прямой вопрос, то наверняка он опасается за своё жильё.
Позаботьтесь о себе и ребёнке, здоровье берегите. Хороших родов Вам.
05.04.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Кристина! Мужчина скорее себя защищает, нежели Вас и ребёнка. НО, дело в том, что Вы не проясняли с ним то, как он в целом видит будущее с Вами, как видит семью, отношения, себя в роли отца, Вас в роли матери, что дальше будет ждать Ваши отношения.
Вы сейчас подходите к тому времени, когда Вы будете уязвимы, у Вас были свои представления о том, какие будут Ваши отношения,  но сейчас это не сходится с тем, как видит это он и Вы растеряны.
Поэтому, прежде всего Вам нужно поговорить с ним и всё разобрать. Как он видит отношения? хочет ли расписаться? как с финансами? как будете Вы финансово сейчас обезопасены с ребёнком? будет ли он выполнять обязательства отца? хочет ли, чтобы у ребёнка было его отчество? признает ли он себя отцом официально?

Мужчина проводить границы и защищает себя и свою собственность официально...

05.04.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вопрос, скорее, к юристам.
www.liveexpert.ru/topic/law
05.04.21
Здравствуйте.
Буду честной! Судя по вашим предыдущим вопросам и данному, вы уж простите, но получается, что мужчина не готов к семейным отношениям и к ребёнку. А если так, то что делать? Только брать всё на себя. Насильно же его не заставить.
05.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store