Здравствуйте. Живу с мужчиной,ему 38 лет. Через 2 месяца мне рожать , официально мы не росписаны . Живём в его квартире за которую он платит ещё кредит . Продукты и тд я покупаю сама, но с - вопрос №4279009

этого месяца уже зарплата приходить не будет, я ушла в декретный отпуск. Когда я просила у него его карту, чтобы я распоряжалась семейным бюджетом, а не просила постоянно, он отказал. Так как скоро родится ребенок, я подняла вопрос о том, как оформлять, куда прописывать ребенка. Он сказал записывай на меня, я спрашиваю, а фамилие моя будет? Он сказал — ну да. Я предложила, тогда раз мы не росписаны, тебе нужно удочерять будет, на что он сказал нет, можно записать на кого хочешь ребенка. То есть получается, он никто, а отчество я будто выдумала. Прописать в квартиру он отказался, предложил прописать ребенка у моей мамы. Как быть в данной ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Действовать по ситуации, как бы это не было обидно и неприятно. Его мнение Вы услышали. Оно может меняться, в случае чего, тоже можно подумать. Оформить ребёнка на фамилию отца всегда можно успеть при его желании.
Возможный вариант, оформить дитя на свою фамилию, прописать по адресу своей прописки и получать пособие, как одинокая мама.
Если задать ему прямой вопрос, то наверняка он опасается за своё жильё.
Позаботьтесь о себе и ребёнке, здоровье берегите. Хороших родов Вам.

Здравствуйте, Кристина! Мужчина скорее себя защищает, нежели Вас и ребёнка. НО, дело в том, что Вы не проясняли с ним то, как он в целом видит будущее с Вами, как видит семью, отношения, себя в роли отца, Вас в роли матери, что дальше будет ждать Ваши отношения.
Вы сейчас подходите к тому времени, когда Вы будете уязвимы, у Вас были свои представления о том, какие будут Ваши отношения,  но сейчас это не сходится с тем, как видит это он и Вы растеряны.
Поэтому, прежде всего Вам нужно поговорить с ним и всё разобрать. Как он видит отношения? хочет ли расписаться? как с финансами? как будете Вы финансово сейчас обезопасены с ребёнком? будет ли он выполнять обязательства отца? хочет ли, чтобы у ребёнка было его отчество? признает ли он себя отцом официально?

Мужчина проводить границы и защищает себя и свою собственность официально...

Здравствуйте.
Вопрос, скорее, к юристам.
www.liveexpert.ru/topic/law
Здравствуйте.
Буду честной! Судя по вашим предыдущим вопросам и данному, вы уж простите, но получается, что мужчина не готов к семейным отношениям и к ребёнку. А если так, то что делать? Только брать всё на себя. Насильно же его не заставить.