как перестать ревновать мужа? - вопрос №427974

здравствуйте! я замужем 2 года.у нас общий ребенок 1 годик. в настоящее время я на декретном отпуске.в последнее время стала сильно ревновать мужа, хотя поводов практически нет.вроде и с работы приходит вовремя, и отношения хорошие между нами, и как жена я его полностью устраиваю… только как то раз, я поздно ночью проснулась и подошла к мужу(он до поздна сидит закомпьютером)и решила посмотреть, что на экране, так он расстерялся, стал быстро закрывать все вкладки… обьяснил тем, что читал мои сообщения… после этого у меня возникли подозрения в его неверности… хотя я в день несколько раз проверяю его почту, во всех соц.сетях.отслеживаю все входящ.и исходящ.в телефоне-ничего подозрительного нет… скажите, помогите пожалуйста, как перестать ревновать мужа???

Ответы

Добрый вечер. Лика, вы — молодец, что честно описали свое, далеко не корректное,  поведение с мужем. Оно не допустимо. Хорошо, что вы понимаете, что такое поведение -разрушительно и опасно в семейных отношениях. Поэтому постарайтесь сделать следующее:

Первое. Срочно поднимайте самооценку. Ревность показатель того, что она у вас стремительно падает. и чем ниже упадет самооценка тем тотальней и всеобъемлющим будет контроль над мужем. А тотальный контроль не только ухудшает отношения, но и приводит к разрыву.

Второе. Срочно меняйте модель поведения с мужем, пока не поздно. В противном случае вы или спровоцирете то, чего боитесь или увидите то, чего нет и чего боитесь в ни чем, на пустом месте. Буйное воображение ревнивицы/ца — это особая область разговора. (вспомните хотя бы Отелло)

Третье. Срочно перестаньте вторгаться в личное пространство мужа, если вы действительно любите его и хотите сохранить отношения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус