Затяжной кашель - вопрос №427989

Добрый день. Ребенку 3,5 года, заболел ОРЗ. Врач послушал, сказал глубокий кашель с вязой мокротой, дышали через небулайзер вентолино+фликсотид+физ.р-р 3 дня. по моему мнению кашель стал более влажный, но врач, полсушав, сказал что хрипов нет, но кашель плохой, мокрота не отходит, нужен антибиотик. температуры у ребенка не было. антибиотик мы не пили, только сироп от кашля, спустя несколько дней кашельстал сухой, раз 5 за день, не глубокий, врач слушал — хрипов нет. с начала заболевания прошло 14 дней. Стоит ли беспокоиться, что кашель до конца не проходит? нужен ли антибиотик?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Хорошо бы сделать рентген. Кашель не проходит слишком долго. Антибиотик попринимать надо обязательно 5 — 6 дней (потом обязательно Линекс, чтоб не было дисбактериоза).