Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить, мой парень очень хочет чтобы я отмечала предстоящий Новый год с ним и его друзьями, но я такой человек, что не могу и не люблю большие - вопрос №4279975

компании, алкоголь и так далее, а мой молодой человек напротив говорит что эо весело и так далее, ибо встречать Новый год вдвоём ему скучно и так далее, подскажите как быть, эта тема уже дошла до ссоры и простите что пишу про Новый год так рано, просто заранее люблю обдумывать будущее, буу очень вам благодарна за помощь
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия! Вы и она сами по себе разные — он любит большие кампании, Вы же нет. Ему было бы веселее встречать новый год с друзьями, Вам — нет. И никто из Вас не хочет уступить друг другу. Подумайте — какой вариант Вы можете предложить ему? возможно, встретить сам Новый год вместе, а потом пойти к друзьям? или встретить с друзьями, а после пойти домой?
У Вас и у молодого человека разные потребности и ожидания, но важно, учиться понимать друг друга и идти друг другу на встречу.
Здравствуйте, Лилия. Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать, рассмотрите разные варианты и попробуйте отложить на некоторое время обсуждение этой темы. Правильно вы заметили, до Нового Года еще долго и многое за это время может измениться, например ваш парень захочет провести праздник вдвоем с вами или, наоборот, вы захотите провести его в компании с друзьями. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Лилия.
В любой ситуации выбирайте себя. Если Вам будет некомфортно в компании, то вряд ли это хорошо скажется на Вашем общении с парнем.
Возможно договориться, сначала празднование вместе, а далее, как решите.
Здравствуйте, Лилия!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
У Вас разные представления о том, как проводить праздники. Парень любит веселье, большие компании, Вы любите быть наедине друг с другом, либо Вы любите минимум людей и минимум алкоголя. Вы не понимаете друг друга и каждый хочет быть правым в этой ситуации, но правых здесь нет, у каждого разные представления о том, как встретить Новый год, для того, чтобы отношения не приводили к ссоре, важно найти компромисс. Например, Вы пойдете с парнем на Новый год к его друзьям, но проведет там часа 2 (допустим) и уйдете домой вместе. Но, согласится ли парень с таким решением? Нужно говорить, обсуждать. Он может и не согласиться, но и Вы можете не согласиться идти к его друзьям. Либо Вы можете встретить Новый год вдвоем, после пойти к его друзьям. Нужно искать компромисс, а не пытаться, чтобы кто-то кому уступил.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!