Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить, мой парень очень хочет чтобы я отмечала предстоящий Новый год с ним и его друзьями, но я такой человек, что не могу и не люблю большие - вопрос №4279975

компании, алкоголь и так далее, а мой молодой человек напротив говорит что эо весело и так далее, ибо встречать Новый год вдвоём ему скучно и так далее, подскажите как быть, эта тема уже дошла до ссоры и простите что пишу про Новый год так рано, просто заранее люблю обдумывать будущее, буу очень вам благодарна за помощь
06.04.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Вы и она сами по себе разные — он любит большие кампании, Вы же нет. Ему было бы веселее встречать новый год с друзьями, Вам — нет. И никто из Вас не хочет уступить друг другу. Подумайте — какой вариант Вы можете предложить ему? возможно, встретить сам Новый год вместе, а потом пойти к друзьям? или встретить с друзьями, а после пойти домой?
У Вас и у молодого человека разные потребности и ожидания, но важно, учиться понимать друг друга и идти друг другу на встречу.
06.04.21
Здравствуйте, Лилия. Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать, рассмотрите разные варианты и попробуйте отложить на некоторое время обсуждение этой темы. Правильно вы заметили, до Нового Года еще долго и многое за это время может измениться, например ваш парень захочет провести праздник вдвоем с вами или, наоборот, вы захотите провести его в компании с друзьями. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.04.21
Здравствуйте, Лилия. 
В любой ситуации выбирайте себя. Если Вам будет некомфортно в компании, то вряд ли это хорошо скажется на Вашем общении с парнем.
Возможно договориться, сначала празднование вместе, а далее, как решите.
06.04.21
Здравствуйте, Лилия!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
У Вас разные представления о том, как проводить праздники. Парень любит веселье, большие компании, Вы любите быть наедине друг с другом, либо Вы любите минимум людей и минимум алкоголя. Вы не понимаете друг друга и каждый хочет быть правым в этой ситуации, но правых здесь нет, у каждого разные представления о том, как встретить Новый год, для того, чтобы отношения не приводили к ссоре, важно найти компромисс. Например, Вы пойдете с парнем на Новый год к его друзьям, но проведет там часа 2 (допустим) и уйдете домой вместе. Но, согласится ли парень с таким решением? Нужно говорить, обсуждать. Он может и не согласиться, но и Вы можете не согласиться идти к его друзьям. Либо Вы можете встретить Новый год вдвоем, после пойти к его друзьям. Нужно искать компромисс, а не пытаться, чтобы кто-то кому уступил.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
06.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store