Нижегородская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Можно ли совершать разворот в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещён" если разметка отсутствует? - вопрос №4281004

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Можно. Данный знак запрещает обгон, а не разворот. Разворот в данном месте не запрещен этим знаком. Однако могут быть другие запреты для разворота. Так согласно п.8.11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) разворот запрещается:
— на пешеходных переходах;
— в тоннелях;
— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
— на железнодорожных переездах;
— в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
— в местах остановок маршрутных транспортных средств.