Нижегородская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Можно ли совершать разворот в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещён" если разметка отсутствует?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Сергей! Можно. Данный знак запрещает обгон, а не разворот. Разворот в данном месте не запрещен этим знаком. Однако могут быть другие запреты для разворота. Так согласно п.8.11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) разворот запрещается:
— на пешеходных переходах;
— в тоннелях;
— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
— на железнодорожных переездах;
— в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
— в местах остановок маршрутных транспортных средств.
07.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store