Москва

В 2012 году получена квартира в Москве по праграмме бнздотационного жилья сейчас переведена в коммерческое.Договор коммерческого найма. В квартире прописан отец и сын. Могут ли они вписаться из

квартиры и прописать я в другом месте? В договоре об этом ничего нет

Ответы

Buh

Здравствуйте, Любовь! В случае расторжения договора коммерческого найма (ст.450-453 ГК РФ) будет отсутствовать обязанность по оплате платежей. А вот выписаться можно будет при смене места жительства согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Это уже обязанность, за неисполнение которой при смене места жительства на место жительства в другом регионе вообще предусмотрена административная ответственность.
08.04.21

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store