Rehau

Добрый день. 2 года назад мне был выписан протокол за неверный обгон с выездом на полосу встречного движения (не сплошная). Я ходатайствовал за - вопрос №4282564

рассмотрение дела по месту прописки (другой регион). После ИДПС сказал. что со мной свяжутся для разбора в течении 2-х недель, но никто не связался и через месяц и через 2. Потом началась пандемия и после я благополучно про всё забыл. Недавно обратился в ГИБДД для оформления ДТП и там было выяснено, что в базе ГИБДД висит моё дело, но по нему нет конкретного решения (не указано что лишение или неоплаченный штраф. а только статус «в разработке ( в обработке)». Произвожу проверку ВУ на сайте гибдд.рф и там не выходит никакой информации о лишении. Скажите, могу ли я быть лишенным ВУ, если эта информация не отображается на сайте гибдд.рф? Могут ли меня сейчас лишить ВУ, если я обращусь в ГИБДД для разбирательства? И могут ли меня лишить ВУ без повестки в суд и различных других уведомлений? Заранее благодарен!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вадим! Если заявили ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства, то срок давности приостановился на период от удовлетворения ходатайства до поступления дела в суд, должностному лицу, уполномоченному его рассматривать. Причем по датам нужно будет смотреть очень внимательно все доказательства. Так что если сроки пропущены, то есть шанс, что без лишения права управления можно обойтись. Да и в суд должны вызвать надлежащим уведомлением (ст.25.15 КоАП РФ).