Как простить себя за увольнение в никуда и безденежье? - вопрос №4284062

Уволилась с работы год назад. Потратила все деньги. Новую найти не могу и не хочу, хочу на старую, но там пока вакансий нет. Грызу себя за увольнение. Застряла в прошлом, считаю, сколько бы сейчас было денег, если бы не уволилась. Обзываю себ дурой, хочу все вернуть назад. Как простить себе эту ошибку? Как перестать гонять мысли о старой работе по кругу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Мария,
Все люди совершают ошибки, главное, сделать правильные выводы, и продолжать жить дальше. В настоящий момент, вам нужно признать, что обратной дороги нет, есть только путь новый, тяжелый и неизвестный, в который вы не хотите окунаться. Запретите себе думать о прошлом, вспоминать, иначе так и будете сидеть у «разбитого корыта». Страх нового, может оказаться только иллюзией. Возможно вам нужны были эти перемены. Ведь все, что ни происходит, все к лучшему. Помните об этом. Удачи Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Поверьте, На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Добрый вечер!
Вы можете поговорить с начальством о том, что хотите вернуться на работу, оставить свое резюме, чтобы оно всегда было у них. Но, когда будет открытая вакансия, напомните о себе еще раз.
Если на Вас обратят внимание, то Вы вернетесь, если нет, то стоит сделать выводы и искать другую работу, не держась за эту.
Сейчас Вы не работаете. А чем Вы занимаетесь? По какой причине Вы не хотите искать новую работу? Возможно, на новой будет еще лучше. Вы ведь просто так не ушли оттуда, на это были причины.
Вы можете найти любую другую работу, которая Вам подходит, если Вам что-то не понравится, Вы всегда сможете уйти.
Не стоит тратить время на обдумывание того, что было год назад, Вы никак не повлияете на то, что было год назад, но Вы можете сделать вывод из этой ситуации. Вы стали более мудрее. Возможно, Вы воспринимаете ситуацию, только с одной стороны, забывая о том, почему Вы уволились, возможно, Вы ругаете себя, т.к. остались без работы.
У Вас есть страхи насчет поиска новой работы. Что именно Вы боитесь? Отказа? Именно с этим страхом нужно разбираться.
Составьте правильно резюме, подготовьтесь к собеседованию. Даже, если Вам откажут это не значит, что на другом собеседовании будет тоже самое.
Попробуйте найти подработку или начните делать что-то своими руками и продавать. Пока Вы не начните действовать, никто за Вас не поменяет Вашу жизнь.
Никто Вам не запрещает ждать, когда будут вакансии, но параллельно Вы можете работать на другой работе, хотя бы попробовать.
Важно понимать, что происходит у Вас и более подробно работать с этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!