Кемеровская область

Здравствуйте! можно списать долг по кредиту? - вопрос №4284269

В общем брал в альфа банке кридитку на 25 или 50 тыс, уже не помню, в 17 или 18 году. Платил нормально, потом предприятие закрылось и всё, я с ними попрощался. Вот последний год они мне письма счастья слали, суды какие то были, пару раз я отменял их с юристом, но всё таки дело дошло до пристовов и с меня они хотят 160 тыс. Когда я платил, они мне сами увеличили лемит постепенно до 150тыс, я их не просил, по смс просто приходит что мой лемит увеличен, я даже отказаться не могу) Ну так вот по договору который я подписывал думаю выплатил им с лишком, так что нет не какого желания им что то платить за их щедрость, я у них не просил и тем более в долг. Буду честен, хочу чтоб они вообще забыли о бо мне.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Роман! Ключевое слово в вопросе «суды какие-то были». Если есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), то придется платить, если у Вас не было возражений тогда, когда суды были в отношении Вас. Произвольно отказаться исполнять решение суда Вы не можете. Иначе просто приставы взыщут в принудительном порядке. А для этого нужно отменять судебные акты с восстановлением пропущенных сроков (ст.112 ГПК РФ). Если срок восстановят, то появится шанс.