Хотят уволить с работы. - вопрос №4284425

Дело вот в чем. Я работаю на гос.службе. Работаю уже неполных 3 года. В декабре 2020 обнаружилось, что я проглядел кое-какие документы по субсидированию (их компании уже выплатили, размер субсидии — 14 млн. руб). Со временем утрясли этот вопрос. Но начальник мне еще в декабре предложил уволиться по собственному желанию. Я остался. Вышеописанный факт видимо опустил меня как работника в глазах начальника. И после этого начались мелкие правки моей корреспонденции, какие то недовольства моей работой. И вот недавно был еще один факт. Не пригласил одну компанию на совещание (вина моя признаю, глядел не в полный список компаний). И начальник вновь мне сказал, что увольняйся по собственному время тебе до 2 мая.К слову сказать ведет начальник себя некорректно — может назвать дибилом (при правке той же корреспонденции), швырнуть письмом и т.д. Человек-настроения одним словом. Что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Ничего не делать.  Продолжайте работать, но усилив свое внимание к работе.
Чтобы уволить по статье должны иметься чёткие основания,  а их нет. 
Обращаться в вышестоящие инстанции смысла не будет, так как подтверждения оскорблений с его стороны в Ваш адрес не будет и проверки не найдут подтверждения.  
Если у Вас контрактная система, то Вас уволят не заключив с Вами контракт, но до этого времени только по основаниям ТК или соответствующего закона о гос.службе.
13.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store