Новосибирская область

Здравствуйте получил травму на производстве в лесу, работал неофициально работодатель отказывается выплачивать какие либо компенсации, подскажите что делать и куда обращаться - вопрос №4284656

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! В такой ситуации остается подать для начала жалобу в Государственную инспекцию труда, а затем исковое заявление в суд, чтобы установить факт трудовых отношений, чтобы взыскать положенную Вам компенсацию.
Здравствуйте, Алексей. Без установления факта труд. отношений ваш вопрос положительно не решить. Не тратьте время на гос. труд. инспекцию, сразу обращайтесь в суд (ст.ст. 392, 393 ТК РФ). Компенсацию вы получите в том случае, если травма была зафиксирована в мед. учреждени, как производственная, а не бытовая.