Добрый день .... такая ситуация я не могу уйти с отношений несмотря на зависимости в игромании и кредиты его....я снова даю шанс ведь он делает сдвиги годы не играл сорвался но уже нашёл врача а не - вопрос №4284827

просто слова. И снова отдаёт долги… есть одна проблема он как врал во всем так и врет… я себе сказала что я попробую снова раз я слабая уйти не могу, попробую дать вылечиться человеку, но я осознаю он дальше может годами врать мне и давать ИЛЮЗИИ жизни, и никаким метолом не выбью не узнаю правду… как мне жить? Что если и правда я могу попасть в ловушку что человек будет ВРАТь до конца и не имея доказов не могу уйти обвинив… как обезопасить себя… слёзы молитвы быть честным и уйти если не может измениться я не верю больше… я осознаю факт он может жить со мной и врать снова, я боюсь что потрачу жизнь на ложь( уйти с отношениях сейчас не готова ) но и согласиться на тот факт что я могу жизнь потратить не узнав истину ведь не пойман ни в чем не доказан… как мне узнать правда наша жизнь и все что в ней или ложь если он не расскажет ни при каких просьбах… Конретно вопрос такой: я выбрала быть в отношениях с тем кто то может врать давать ИЛЮЗИю, что мне сделать чтобы иллюзии не было и человек признал все плохое и расстался нормально а не играл в семью.
10.04.21
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Да, Вы выбрали и остаетесь в созависимых отношениях. И Вы не можете заставить человека ПРИЗНАТЬСЯ перед Вами. Есть Ваше восприятие, а  есть — его. Вам важно переключиться на себя, не пытаться из него «выдавить» признание, а принять решение самой!
10.04.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store