Муж продал квартиру однушку купленную до брака, мама моя предложила купить нам дачу. Но в последствие склонились к дому в деревне, муж хотел кур, - вопрос №4285647

коз. Он купил квартиру черновку в новостройке, оформили все на него. Я не претендую, так как у него и так ничего нет, это ему от родителей осталась, а их давно уже нет, он один. Так вот дом мама не может никак найти в течение 6мес, то плохой, то крыша течёт, говорит надо покупать участок и строиться, сейчас муж получил ключи от квартиры, хочет её перепродать и купить 2 квартиры однокомнатные на стадии котлована, выгоду себе сделать. А жить у меня в домике, если мама купит и построит, я ему говорю а мне с этого какая выгода? То есть ты будешь бомжом посути, живя у меня, зачем мне это. Он говорит а ты, то претендуешь на мою квартиру, знаете я подумала нах. Мне такой муж нужен, эгоист, только себе, хочет за счёт нас заниматься перепродажей жилья, я решила подать на развод, перспектив с ним нет, жили мы до этого у него в квартире, доставшейся ему от отчима, который умеет 12лет назад, задолго до встречи нашей с ним.Родителей давно нет и я их не видела и не знала, сейчас живём на съёме в доме, который хотела мама купить, нрь проблема у хозяйки с документами, судится с другой половиной дома. Помогите что делать? Еще у него нет постоянной работы перебивается непостоянными заработками, я говорю лучше бы ты пил и курил, но работал и был щедрым и не таким противным.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Решать только Вам — чего Вы ждете от семьи, брака, отношений? Вы видите, что муж не работает (не постоянно), живет у Вас и планирует дальше продавать, чтобы ему было выгодно.А что с браком? с отношениями? Вы довольны отношениями? такой семьи Вы ждали? Поверьте, Вам  важно принять решение самой, но исходить нужно Из того — чего хотите Вы сами и что даёт Вам этот брак?
1. что будет, если Вы будете вместе дальше?
2. что будет, если Вы НЕ будете вместе дальше?
3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе дальше?
4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе дальше?
Добрый вечер, Марина!
Сколько лет Вы вместе с мужем? Какие у Вас отношения в целом?
хочет её перепродать и купить 2 квартиры однокомнатные
А делиться с Вами деньгами муж не собирается? На что муж будет тратить деньги, которые приобретет с квартиры? Действительно, какая выгода будет семье, а не лично ему?
Он говорит а ты, то претендуешь на мою квартиру,
Получается, в Вашей семье муж занимается своим заработком и своим обеспечением, не думая о Вас, т.е. Вы живете 50/50 (Вы вкладываетесь не меньше него в бюджет семьи, а то и больше). Так?
Еще у него нет постоянной работы перебивается непостоянными заработками,
Что мужчине мешает найти постоянную работу?
Вам важно поговорить с мужем и решить недопонимания, которые связаны с покупкой квартиры, найти общее решение, если Вы оба хотите сохранить семью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!