Москва

Нужно составить договор безвозмездного пользования квартирой между физ.лицами. Как правильно написать наниматель и наймодатель или ссудодательи ссудополучатель. Буду благодарна ссылке образцу. - вопрос №4285773

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Да, будут ссудодателем и ссудополучателем, т.к. договор безвозмездного пользования. Согласно ст.689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Образцы есть в интернете. Юристы же могут помочь в составлении договора скорее на платной основе.