Здравствуйте, уважаемые психологи :) - вопрос №4285863

Акцентуация и тип личности это одно и тоже или всё-таки нет?
Буду благодарна за ответ и разъяснение.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можно сказать, что именно акцентуации характера могут определять тип личности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, эти понятия взаимосвязаны. Тип личности включает в себя совокупность устойчивых личностных характеристик; акцентуация предполагает те или иные ярко выраженные черты личности.