Помогите истолковать сновидение. Сегодня ночью приснился сон: я смой отправилась в круиз на теплоходе по реке. На гористом берегу мы увидели очень живописную строящуюся сельскую церковь (кирху), мы пр - вопрос №4285988

600 p
На гористом берегу мы увидели очень живописную строящуюся сельскую церковь (кирху), мы прыгнули в воду, доплыли до берега и вышли абсолютно сухими из воды, гуляли вокруг ней по очень приятной и живописной местности. Когда захотели вернуться на теплоход, поняли, что он уплыл вперед. Созвонились с помощником капитана, он сказал ехать на такси до ближайшего шлюза, где нас подберут. Вместо такси, мы сели на рейсовый автобус, доехали до шлюза и очень долго ждали теплоход (боялись пропустить его), но благополучно дождались и сели на него. На первой стоянки теплохода я, собираясь на экскурсию, обнаружила, что на нижнюю палубу стала прибывать вода (палуба подтоплялась). Мы жили палубой выше (там воды пока не было, но была угроза её наступления). Сотрудники теплохода заверили, что всё в порядке, и такое периодически бывает, Мы им не поверили и испугавшись наводнения поехали на экскурсию со своею собакою, которая ехала с нами (несмотря на нарушение — брать собаку с собою на экскурсию).Сон был очень ясным и очень красочным, логичным. Помогите истолковать, мне кажется, он важный.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина! Ваш сон имеет в своем содержании как отголоски дневных событий, так и внутренние смысловые образы, пришедшие к вам из подсознания. Плыть на теплоходе по реке — это плыть по течению жизни, в которой у вас достаточно все хорошо и устроено. Вы получаете от жизни много хороших впечатлений. Но несмотря на это, вам все же немного чего то не хватает. Скорее всего — вам не хватает жизненной цели, духовного ориентира. Кирха из сна означает такой жизненный ориентир. Вы хотите жить не просто комфортно, но и осмысленно, духовно. Ваш прыжок в воду символичен -это означает духовный опыт. И хоть вам и немного страшно, но вышли вы «сухими из воды». То есть, не утонули в потоке переживаний, не пошли ко дну и не подмочили репутацию. Ваша налаженная жизнь (теплоход ) за это время ушла уже вперед. Но вы сумели, получив важный духовный стимул, вернуться своим ходом (рейсовый автобус) обратно к своему жизненному пути. Но оказавшись на теплоходе, обнаружили, что нижнюю палубу затапливает. Это означает, что на жизненном пути не все так гладко.Оставаться там уже не имело смысла. Это привело бы к серьезным жизненным потрясениям. Поэтому вы, используя уроки прошлого, сумели найти свое собственное место в жизни уже на берегу (берег -это родная гавань). Сон -это образы, так как подсознание не мыслит словами, а только образами. Образы я вам перевела в слова. Но могут быть и более тонкие нюансы. Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это обычно к поездке на отдых сон.
Здравствуйте. Возможно, вы сейчас нуждаетесь в духовной подпитке, покое и сильном наставнике, советчике,  и у вас достаточно эмоциональное время. В бл. будущем эмоции вас могут захлёстывать сильно, но вы благополучно уйдёте от потрясений, а помощь может оказать близкий человек, друг.
Здравствуйте!
Ваш сон означает, что Вам удастся обойти все трудности и Ваш ждет успех в конце пути. То что во сне собака, означает, что с Вами всегда рядом надежный друг и товарищ, которому Вы можете доверять.
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!

Здравствуйте!  Церковь, во сне, — это символ счастья и прекрасного будущего. Однако, в погоне за Удачей, нельзя забывать о главных жизненных ценностях и, стараться сохранить то, чем владеете и, что имеете. Это касается и любви, и друзей, и работы, и видов на прибыль… Восстановить, всегда сложнее, нежели потерять. В этом есть знак того, что опоздали на пароход, увлекаясь каким-то успехом, когда смогли решить сложную проблему и выйти «сухим из воды», без потерь и убытков. Наводнение, тоже хороший знак. Означает выгодное предприятие и богатство.., открытие «денежного канала». Собака символ помощи от кого-то из единомышленников или близкого человека-друга. Очень хороший и позитивный сон. В целом означает успешное преодоление жизненных трудностей и обретение счастья, достатка и благополучия. Церковь, может, также, означать помощь Высших Светлых Сил. Добрых Вам Снов!
У  вас    удачное продвижение    в жизни ,        плыть  будете иногда  с препятствиями, иногда отставая и     навёрстывая     упущенное ,    церковь   вам   к испытаниям и терпению, так    будет  успех. Но   вам     будет   поддерживать    семейный эгрэгор и    друг -  с ним и    будете      идти по жизни.
Марина, да подобный сон явно не просто фантазия или вымысел, однозначно пророческий, такие образы как церковь, знак высших вибраций, имеющих отношение к родственному эгрегору, вода символизирует текучесть времени, в вашем сне ускорение, значит вам надо поторопиться с выводами, грядущие события могут быть для вас опасными, вода прибывает, и уже рядом( пишите -  была угроза её наступления). Собака, как образ помощи, на которую вы надеетесь, верность близких к вам, но вы не очень уверены в их помощи. Теплоход ушел, то есть вы можете столкнуться в реальности с ситуациями внезапными, неожиданными, пугающими, от вас потребуется сноровка, умение выживать, догонять и исправлять положение дел. В вашем сне ключевое — «мы вышли сухими  из воды», то есть вам безгранично везло, вы привыкли «прыгать в воду» ( рисковать) и выходить сухой ( справляться ), но в этот раз сценарий жизни ставит вас в непривычную ситуацию, и понадобится ваш духовный уровень. Впереди родительский субботы, помяните своих ушедших предков, и поставьте во здравие живущим, приводите срочно все свои дела в полный порядок, сон предупреждающий.
Здравствуйте. Интересный сон, а сны это послания подсознания. Если его трактовать чисто по тексту, то Вода и водоемы это наши страхи, по сути сон предупреждает об некой опасности или ситуации которая вызовет тревогу. Строящаяся церковь, это новое дело( возможно не связанное с финансами)
То есть будет новое дело( а возможно уже есть ) вы будете переживать и проявится тревога( прибывающая вода ) Будут проблемы, но поможет кто-то из близкого окружения ( собака это верные друзья )

Удачи. С Уважением Павел Соломон
У вас будет дальний путь с мужчиной.
К хорошему решению того что задумали.
Здравствуйте сон о переменах и внезапной прибыли, или прибыльном деле, которое у вас появится будут трудности и вам поможет человек с погонами.
вам предстоит разговор о неприятностях, но все уладится…
Сны желательно держать в тайне, чтобы что то плохое не произошло в реальной жизни, все хорошо у Вас, стрессы сказались и эмоциональная усталость. Каким бы не понятным не был сон, отметьте себе важные моменты, остальное забудьте.
сон к переменам в жизни, причем не в плохую сторону, но потом все вернется на свои места. Если вода была чистая, то это хорошо, если мутная, значит есть негативные программы, которые мешают вашему благополучию и поскольку вы были с мамой (если я правильно поняла то, что вы написали), то скорее всего это родовой негатив. Но только при условии того, если вода была мутной или грязной. Ну и в любом случае вы ушли от того, что показалось вам опасным и это тоже хорошо.
Здравствуйте, к важнейшей перемене в Вашей жизни. Вы к этому давно уже шли.

@ SOFIA CHERNAYA