Приморский край

Через сколько дней после постановки на учёт по безработице, выплачивается пособие? - вопрос №4286510

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! В соответствии с требованиями ст.31 Закона РФ «О занятости населения»,
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина БЕЗРАБОТНЫМ.3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы (службы) сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.Всего доброго!