Калужская область

Добрый день.Привезли мебель в срок.Шкаф и тумба претензий нет.Но кровать сборщик не собрал, т.к. недостает деталей и брак на одной из составляющей кровати.Вопрос-могу ли я просить неустойку, если - вопрос №4286555

привезли вовремя, но кроватью пользоваться не могу? И в договоре прописано, что у магазина есть 45 дней на исправление косяков

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Есть разные сроки: срок доставки и срок сборки. Первое — это поставка товара, второе — выполнение работ по сборке. Если товар поставили некомплектный, то есть право на то, чтобы взыскать неустойку. Однако если в акте приема-передачи расписались, что товар принят, то продавец будет ссылаться на него. Так что сопоставьте подписанный Вами акт с договором. Тогда делайте выводы относительно неустойки.