Краснодарский край

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такая ситуация сложилась. Пришла в крупную компанию,но очень не добросовестную. Итог: должна компании денег,если не отработаю положенный срок,но работать там - вопрос №4286913

более не намеренна. Как уйти, с наименьшими потерями для себя? (Проблема еще и в том что компания, не желает вот так просто отпускать сотрудников и всячески оказывает давление). Помогите.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Чтобы сделать более определенный вывод, нужно смотреть, что за договор Вы подписали и оспаривать договор в суде, подавать жалобу в Государственную инспекцию труда и т.п. Просто так со слов вряд ли тут что-то скажешь.
Вы вправе подать заявление об увольнении и через две недели вы становитесь свободной от трудовых обязанностей перед этой компанией (ст.80 ТК РФ). Даже если у вас есть задолженность перед данной компанией, это не является основанием для отказа выдать вам трудовую книжку.