Доброго дня. Вопрос по поводу стоит ли сохранять отношения при сложившейся ситуации. История следующего характера и взгляд сугубо с моей точки зрения. Начали встречаться с девушкой в 15 году - вопрос №4286919

изначально все было хорошо, ровно до того момента как я решил прочесть входящее сообщение сообщение в одной из социальных сетей, в сути разговора это бы ее бывший любовник к которому она ездила на встречу во время начала наших отшошений естественно мне было сказано что поехала по магазинам. Любовник был не сильно далекого ума и в переписке все рассказал как что было… После чего соответственно было расставание на какое то время после как то сново сошлись но девушка умоляла простить клялась что это была слабость бла бла бла тип больше не будет. В итоге ок решили попробовать еще раз но обманул меня один раз я решил что стоит проверить честное слово этого человека и позвонив однажды ей по видеосвязи с автоматическим ответом я наблюдал следующее картину где она уже с другим любовником парнем своей сестры договариваются об этом где и как они будут этим заниматься. Я естественно в шоке наблюдая это звоню говоря что все знаю валите на хер.… Тут опять что то пошло не так не могу объяснить почему я не выгнал ее тогда наверно из за того что была вторая комната где она спряталась я остыл и как то ушло все на самотёк… Так прожили года этак 3 я думал как и что сделать чтобы как то попробовать восстановить отношения попробовать простить. Ведь с эти человеком прошли через многое вдвоем и вроде как родной и близкий человек. Да и я видел, что девушка изменилась, заботится и старается всеми силами доказать свою преданность. Но как итог, я все равно не могу ей простить измены. Но в сухом остатке: Личной жизни нет от слова совсем даже не целуемся. Уважения тоже нет после того что было. Доверия нет ни какого чисто теоретически не исключаю тот факт что она даже сейчас может быть с кем то… Во общем уважение такое как к проститутке. Могу характеризовать наши отношения тремя видами примеров. 1) Для того чтоб что то решить я пробовал поговорить как то все решить наверно я наивный дурак… Но так как я постоянно пытаюсь поговорить и что то решить а человек попросту молчит или говорит я не знаю что делать… Могу привести пример: вы едите в автобусе и встаёте к двери понимая что следующая остановка ваша но автобус не останавливается вы пробуйте сообщить водителю что хотите выйти но он вас игнорирует в итоге появляется агрессия и вы уже готовы разбить двери вместе с водителем лиж бы выйти… 2) пример похож на хождение по кругу когда все одно и тоже уже года 3 и ни чего не меняется понимая что это бег по кругу пытаешься что то изменить поговорить но результат один и тот же предложение уйти не как не воспринимаются просто да да да но пока не знаю когда. Со временем просто пропало желание идти домой… А дома начались частые скандалы… Самое страшное что я долго все это терпел в надежде что наши отношения как то можно спасти но я боюсь того что сорвусь и могу навредить этому человеку… 3) пример более простой представьте что у вас есть бочка меду к примеру липового. И туда 2 раза насрали с разными временными отрезками то когда первый раз насрали опустилась грубже что насрали позже лежит чуть выше… Даже при учёте что сейчас говна и не видно и бочка мёда такая вся хорошая и идеальная на первый взгляд но зная что там было говно есть этот мед совсем не хочется а выкинуть жалко. Вот такая интересная история. И теперь вопрос стоит ли сохранять эти отношения или стоит просто отпустить этого человека и жить дальше?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олег! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Эти отношения  вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Олег. А зачем вам эти отношения? Просто вам так удобно? Вы боитесь ей сделать больно? Боитесь последствий? или чего? Раз уж у вас в душе уже ничего не осталось к этой женщине, тогда в чем вопрос? Разберитесь, прежде всего, в себе — что заставляет вас до сих пор быть с ней вместе? Это не призыв к расставанию, а предложение понять свои скрытые или вторичные выгоды, т.к. именно они влияют на принятие вами решения.
Олег, здравствуйте. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Начните с того, что Вы в целом поймете, для чего Вам отношения и что готовы делать для того, чтобы перестать «бояться сорваться»..., это если примите решение сохранять отношения. Если даже и нет, то в других отношениях, надо в целом менять подходы к жизни, видя прежде всего пользу для себя в этом, не сделав этого, ситуациям свойственно повторяться… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Вам действительно кажется, что другие люди задумаются, стоит ли выкинуть бочку из которой не смогли есть последние три года и вряд ли когда нибудь смогут?
Разве есть вариант, что захочется есть этот мед, даже в самые голодные времена?

Если вы ьак чувствуете, как с примером про бочку, то вы сознательно себя лишаете возможности есть мед ( похоже на диету). Ведь, пока она стоит, то и свежего не купить и старый есть противно. Что получается?

Здравствуйте, Олег! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ней, у Вас были ожидания от женщины и Вы стали этого ожидать и от неё, но при этом пока и не могли знать того, какой она на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что она другая. Вы столкнулись с изменой, но приняли это, потом ещё раз и в итоге, Вы уже понимаете, что она не такая, какой Вы её представляли, а Ваше злость, раздражение уже не на неё, а на самого себя, что остаетесь с ней и пытаетесь забыть то, что уже есть!

Здравствуйте.
Если мы скажем «не стоит», Вы расстанетесь?