ассалам алейкум скажите пожалуйста, 1-случай,если у умершего мужчины никого нет кроме жены и сестры,как распределиться наследство? 2-случай,если - вопрос №4286980

никого нет кроме жены, имеют ли право на наследство его племянники, дети его сестры?.. спасибо большое.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В первом случае, жена получает четверть наследства, сестра половину. Во втором случае, племянники не имеют права на наследство, а жене полагается четверть наследства мужа.