Здравствуйте. В последнее время мне стали нравится раны, синяки, порезы на своем теле. При утешении моральной боли я наносила себе увечья и мне казалось это очень красивым, манящий. С чем это - вопрос №4287041

связано? Почему так тянет к увечьям?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Аутоагрессия, это механизм психологической защиты. Предстоит разобраться, от чего!?
Как сами ощущаете, что может причинять внутренний дискомфорт? Это могут быть страхи, травмы, накопленные обиды....
При желании можно подробнее разобраться
Здравствуйте, Ирина! Это проявление аутоагрессии. Когда человек испытывает боль и он делает больно себе и физически, чтобы переключиться с душевной боли.
Постепенно это закрепляется, даже, романтизируется это поведение и эти шрамы — как отпечаток боли.
Что происходит в Вашей жизни? от чего испытываете боль?
Здравствуйте, Ирина! Сколько вам лет?