Здравствуйте! В розетке было 4 провода (2 медных, 2 аллюминевых). При установке новой розетки у электрика сломался один аллюминевый провод. Нам - вопрос №4287083

подключили вместо алюминевых медный провод от одной розетки до другой по верху (под плинтус). Вопрос: у нового алюминевого провода один провод белый, другой голубой. В одной розетки подключен белый справа, голубой слева. А в другой розетке наоборот: голубой справа, белый слева. Это правильное подключение или должно быть одинаково — справа белый в обеих розетках, слева — голубой? Спасибо за ответ.

Ответы

Это не принципиально.
Конечно найдутся советчики, которые скажут, что это не правильно...
Вы же не смотрите какой провод в вилке в какое гнездо попадает..?