Теоретические вопросы 1. С каким ускорением нужно опускать тело у поверхности Земли, чтобы достичь его состояния невесомости? 2. Запишите основное уравнение динамики поступательного движения. Дайте - вопрос №4287092

определения входящим в него физическим величинам. 3. Средняя кинетическая энергия молекул идеального газа возросла в два раза. Как изменилась абсолютная температура газа? 4. С уменьшением давления, что происходит со средним числом столкновений? 5. Каким соотношением связаны удельное сопротивление и удельная проводимость изотропного проводника? 6. Чему равна энергия контура индуктивности L? 7. Как называется оптический прибор, позволяющий простейшим образом увеличить угол зрения? 8. Чему равна энергия результирующих колебаний в точках, соответствующих интерференционным минимумам, возникающим при сложении двух равных по амплитуде когерентных волн? 9. От чего зависит число электронов, выбиваемых в единицу времени с поверхности катода? 10. Незаряженная изолированная от других тел металлическая пластинка освещается ультрафиолетовым светом. Заряд какого знака будет иметь эта пластинка в результате фотоэффекта? Задачи 1. За промежуток времени t = 10с точка прошла половину окружности радиусом R = 160см. Вычислить за это время среднюю путевую скорость точки. 2. Чему равен магнитный поток через контур индуктивностью 0,2 мГн, по которому течет ток 10 А?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров