Добрый день! Не выдержала побои, закрытого пространства с мужчиной, измены и ушла. Очередной раз при ругани началась драка, которую, Чесно говоря, не хотелось продолжать. За 2 года не было сил даже - вопрос №4287324

ругатся. На меня обрушилась сессия, общие проблемы, бытовые и он — мой любимый, который во всем винил меня. Этот последний месяц я запомнила надолго. Раньше не боялась за свою жизнь, но тут, когда он прижал меня и начал угрожать ножом — стало страшно. Я просилась, говорила, что хочу уехать, закончить отношения, но как же так :«Я люблю тебя, ты бросить меня решила? *маты* я для тебя всё сделал, уехал, работаю, а ты...». На самом то деле, я никогда не просила ничего, оставалась даже тогда, когда не было ни копейки, но все равно осталась меркантильна, ведь он платил за квартиру. Побил всю мою технику (телефоны, ноутбук, часы...) и когда сказала, что это не он покупал, зачем это делать? Да и любой нормальный человек так не поступит. Порвал всю одежду и контролировал каждый шаг. Решилась, не выдержала, рассказала тёти и та забрала меня. Только вот отпустил он меня «на время к родителям, чтоб вернулась, будем жить как положено, свадьба в планах, любит до гроба, только мне доверяет» и захотелось остаться.Ведь как это я брошу своего «любимого» без денег, возможностей и верных друзей, которые постоянно предавали. Жалко, на тот момент, родного было. Обманом всё тики выбралась, уехала и в тот же вечер написала, что больше не буду с ним, хотя очень люблю и хотела быть с ним всю жизнь. Не хочу терпеть физическую боль и вечные измены. Потом пару дней ещё говорила, что не смогу без него, но он уже холодно отвечал, говоря, что я бросила, когда так нужно. В чужем городе оставила одного подумала о себе у оставила его. В скором времени, вещи попросила отправить и он написал, чтоб больше не звонила и не писала. Вот, прошло уже 4 месяца, а я по сей день виню себя в том, что уехала. Может бы он изменился, хотя это был наш «второй шанс» на именение, ведь раньше было расставание (+анорексия у меня) Теперь булимия👍🏻 Но простить себя не могу. Мне страшно очень. А ещё боюсь, что у него могут быть отношения с подругой моей, которая в одном с ним городе. Она тоже рассталась с парнем. Почему то так думаю. Что он будет с ней, ведь в своих предыдущих отношениях он тоже начал встречаться с лучшей подругой бывшей девушки. Нет, это была не я🙄 Мне страшно. Я не знаю, что делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Каковы доказательства того, что ваша мысль верна? каковы доказательства обратного? Что вам стоит сделать?  Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы полюбили тирана. Долгое время терпели унижения и вам снова хочется обратно? Туда где боль?
Почему так могло произойти, пытались понять себя? Возможно, ваш отец с вами был чрезмерно строг или что другое?
А ваша тревога и страх? Чего так боитесь на самом деле?
В первую очередь нужно с этим разобраться.

Здравствуйте, Анна!
Вы находились в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.