Республика Марий Эл

здравствуйте, вопрос таков. Мой близкий друг(18лет) встречался с девушкой(17лет), как я понял она забеременела. Через месяца полтора беременности у - вопрос №4287373

них был конфликт, в следствии которого она потеряла ребенка ( одного из них, двойня, как я понял, была) Грозит ли что то парню, если он готов жениться на ней. Он боится, из-за комиссии ПДН по причине прерванной беременности.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! В его действиях нет состава какого-либо правонарушения. От того, что девушка вследствие конфликта перенервничала, не значит, что его есть, за что судить. А возраст согласия с 16 лет. Так что к ответственности нет оснований его привлекать. Он ведь не совершал насильственных действий по отношению к ней, вследствие чего она потеряла плод.