Челябинская область

моральный ущерб, во время беременности - вопрос №428746

Здравствуйте, я беременна, муж подаёт на меня в суд, на развод. Отказывается от выигранного мною дела (алименты на содержание супруги), подаёт на апилляцию, и самое главное, в моей квартире находятся его вещи, в течении месяа я много раз звонила, писала просила его их забрать, есть доказательства, записи, а он игнорирует, не приходит, угрожает мне физической расправой, так же угрожает егосемья: его мать, и тётка, и написал на меня заявление в милицию о том что я насильно удерживаю его имущество, подал заявление в суд о возмещении морального ущерба о его здоровьи, т.к. он ходит легко одетый в холодное время года, из за этого заболел! Имеет ли он на это право!? И имею ли я право подать на него в суд за моральный ущерб, что он совршает такие действие, угрожает мне расправой, заставляет нервничать во время беременности!????

Ответы

Александра! Каждый из вас имеет право подать в суд иск, но каждый из вас обязан доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.  Если вы не заявляли в полицию об угрозах, то непонятно как вы будете доказывать ваши утверждения. Мужу также откажут во взыскании морального вреда.